Ученые назвали две причины развития рака груди

Ученые назвали две причины развития рака груди
Онкологические заболевания у женщин развиваются из-за алкоголя и ожирения
Алкоголь и лишний вес являются самыми главными канцерогенами для женского организма, показало исследование 200 тысяч женщин.

Развитие рака молочной железы можно предотвратить в ближайшие годы, если отказаться от регулярного употребления алкоголя и поддерживать массу тела в пределах нормы. К такому выводу пришли австралийские ученые, объединив результаты шести когортных исследований с участием более 200 тысяч женщин, пишет Medicalxpress.

"Мы обнаружили, что нынешний уровень ожирения может стать причиной самой большой доли предотвратимых случаев рака молочной железы в будущем - 17,5 тысячи случаев рака груди в следующем десятилетии. На долю алкоголя приходится 11,6 тысячи случаев", - отметила доктор Маарит Лааксонен.

По мнению австралийских исследователей, риск рака молочной железы повышается, если выпивать всего один алкогольный напиток в день.

Кроме того, на развитие рака молочной железы в семи процентах случая влияет гормональная терапия в течение пяти и более лет в перид менопаузы.

Ранее ученые Онкологического центра имени Андерсона в США обнаружили, что чрезмерное употребление сахара увеличивает риск возникновения рака.

 

Другие новости по теме

Названа главная опасность алкоголя для женщин Названа главная опасность алкоголя для женщин
Алкоголь активирует ген, связанный с раком молочной железы, заявляют австралийские ученые.

Работа ночью смертельно опасна для женщин – ученые Работа ночью смертельно опасна для женщин – ученые
Ночной график работы у женщин увеличивает риск развития рака молочной железы до 80 процентов.

Алкоголь назвали причиной возникновения семи видов рака Алкоголь назвали причиной возникновения семи видов рака
Ученые подчеркивают, что любое уменьшение потребления алкоголя снижает риск развития онкологических заболеваний. При этом они считают, что "безопасной" дозы алкоголя не существует.

Работа в барах и автомобильной промышленности повышает риск развития рака груди, выяснили ученые Работа в барах и автомобильной промышленности повышает риск развития рака груди, выяснили ученые
Риск развития рака молочной железы выше у женщин, работающих в барах, игорных заведениях, на предприятиях сельского хозяйства и в автомобильной промышленности, выяснили ученые из Канады.

Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые
Мужчины, страдающие от ожирения, чаще умирают от рака предстательной железы, заявляют ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: