Установлена причина возникновения анорексии

Установлена причина возникновения анорексии
Ученые назвали причину появления анорексии
Ученые обнаружили генетические причины появления анорексии.   Американские ученые обнаружили генетические причины появления расстройств приема пищи, в частности нервных анорексии и булимии. Соответствующее исследование опубликовано в журнале PLoS One.
  Ученые провели анализ геномов 93 человек, у каждого из которых ранее было обнаружено расстройство приема пищи. В результате исследователи нашли 431 ген, связанный с данной группой синдромов, которые образовали две группы. Первая из них ответственна за контроль аппетита, а также потребление и переваривание пищи, вторая – связана с иммунной системой.   Ученые пришли к выводу, что потенциальные нарушения пищевого поведения на 50-80% зависят от генетических факторов.   Исследователи подчеркивают, что полученные ими результаты коррелируются с известными проявлениями расстройств пищевого поведения – необычными диетами или избыточными физическими нагрузками.
Зависимость от здоровой пищи не менее опасна, чем анорексия - врачи   Ранее медики рассказали о влиянии отказа от курения на анорексию.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Медики выяснили причину развития анорексии Медики выяснили причину развития анорексии
Исследователи отыскали ген, сбои в работе которого вызывают заболевание.

Зависимость от здоровой пищи не менее опасна, чем анорексия - врачи Зависимость от здоровой пищи не менее опасна, чем анорексия - врачи
Исключение из рациона "вредных продуктов" может привести к проблемам со здоровьем.

Медики рассказали о влиянии отказа от курения на анорексию Медики рассказали о влиянии отказа от курения на анорексию
Исследование провели французские врачи.

Ученые объяснили, почему многие люди страдают от анорексии Ученые объяснили, почему многие люди страдают от анорексии
Американские ученые выяснили, что нежелание есть может быть вызвано генетической мутацией, которая влияет на метаболизм холестерина.

Ученые: прием психоделиков не увеличивает риск появления психических заболеваний Ученые: прием психоделиков не увеличивает риск появления психических заболеваний
ЛСД, мескалин и другие психоделики не вызывают шизофрении и других видов психических расстройств, о возможности развития которых говорили некоторые медики и нейрофизиологи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: