Ученые назвали самую большую угрозу для человека

Ученые назвали самую большую угрозу для человека
Одиночество и изоляция оказались опаснее ожирения
По мнению специалистов, опаснее всего для человека одиночество и изоляция.

Психологи из Университета Бригама Янга в США назвали самую большую угрозу для человека. По мнению специалистов, наиболее опасны для населения одиночество и социальная изоляция, передает EurekAlert!.

Ученые отмечают, что воздействие этих факторов растет с каждым годом. А тем временем, коммуникация людей друг с другом необходима для здоровья человека и является одной из фундаментальных составляющих благополучия и нормального психологического состояния.

Согласно данным исследования, около миллиона жителей США в возрасте старше 45 лет страдают от хронического одиночества. При этом, по результатам переписи 2014 года, свыше четверти населения живет в одиночестве и более половины не состоят в браке.

Сообщается, что в ходе исследования специалисты изучили результаты 147 научных работ, в которых участвовали более 300 тысяч добровольцев.

По мнению психологов, крепкие социальные связи помогают снизить риск ранней смертности в 50 процентах случаев. При этом изоляция и одиночество эти риски усиливает, и даже в большей степени, нежели ожирение.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что ученые удалили из ДНК ген человека, который отвечает за заболевание.

Другие новости по теме

Ученые выяснили, как одиночество влияет на человека Ученые выяснили, как одиночество влияет на человека
По данным психологов, одиночество влияет на развитие эгоцентризма.

Одиночество сокращает жизнь - китайские ученые Одиночество сокращает жизнь - китайские ученые
Ученые из Китая выяснили, что изоляция от общества ведет к повышению уровня смертности, пишет MIT Technology Review.

Одиночество увеличивает риск преждевременной смерти Одиночество увеличивает риск преждевременной смерти
Социальная изоляция связана с высоким риском смерти у старших людей, независимо от того, считают ли они сами себя одинокими.

Социальная изоляция губительна для пожилых людей Социальная изоляция губительна для пожилых людей
Социальная изоляция негативно влияет на самочувствие пожилых людей не зависимо от субъективного чувства одиночества, которое они испытывают, выяснили британские ученые.

Ученые: одиночество сокращает продолжительность жизни Ученые: одиночество сокращает продолжительность жизни
Одиночество может значительно сократить продолжительность жизни, говорится в двух новых исследованиях, опубликованные в журнале "Архивы внутренней медицины" (Archives of Internal Medicine).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: