В Крыму отбирают собственность украинских военных

В Крыму отбирают собственность украинских военных
Украинские военных лишают собственности в Крыму
Правозащитники узнали о 10 подобных случаях.

Российские силовики в аннексированном Крыму незаконно отбирают квартиры, которые принадлежат военнослужащим Вооруженных сил Украины. Об этом заявил юрист Украинского Хельсинского союза по правам человека Максим Тимочко, передает РБК-Украина.

По его словам, уже известно 10 таких случаев, а еще 15 семей сообщили о том, что к ним поступают угрозы с требованием выселиться добровольно.

"Украинским Хельсинским союзом совместно с Региональным центром прав человека проведен мониторинг таких ситуаций. Сейчас нам известно около десяти случаев незаконной экспроприации имущества в еще пятнадцать семей военнослужащих сообщили о том, что сегодня к ним поступают угрозы по поводу того, что они вынуждены выселиться из этого имущества", – сказал Тимочко.

Он также рассказал, что незаконно конфискованные квартиры граждан Украины занимают в основном военнослужащие РФ и сотрудники ФСБ.

Юристы фиксируют все подобные случаи для того, чтобы передать информацию о незаконных действиях РФ в Европейский суд по правам человека.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее украинской активистке Наталье Харченко пришлось срочно покинуть Крым из-за преследований ФСБ. Ее четыре раза допрашивали ее в рамках доследственной проверки.

В России украинский пенсионер получил 12 лет за подготовку теракта

Другие новости по теме

Европейский суд начал рассмотрение заявления Украины по Крыму - СМИ Европейский суд начал рассмотрение заявления Украины по Крыму - СМИ
Европейский суд по правам человека уже начал рассмотрение заявления Украины об аннексии Крыма Россией.

Украинские военные могут свободно покинуть Крым – Песков Украинские военные могут свободно покинуть Крым – Песков
Украинские военные могут присоединиться к воинским частям Крыма, а затем – к российской армии, или покинуть АРК.

В Крыму незаконно пребывают около 3,6 тысяч российских военных – МИД Украины В Крыму незаконно пребывают около 3,6 тысяч российских военных – МИД Украины
Об этом заявил директор Департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

Луценко и Верховный Суд удостоены антипремии Чертополох года - за неуважение к правосудию и правам человека
Министр внутренних дел Юрий Луценко и Верховный Суд Украины удостоились антипремии «Чертополох года 2009», учрежденную Украинским Хельсинским союзом по правам человека.

Украинцы засыпали обращениями Европейский суд по правам человека
Гендиректор департамента по вопросам демократии и политических дел Совет Европы Жан-Луи Лоран обеспокоен поступлением большого количества дел из Украины в Европейский суд по правам человека



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: