Пропавшие корабли кайзеровской Германии нашли в Британии

Пропавшие корабли кайзеровской Германии нашли в Британии

V44 известен участием в завершающей фазе Ютландского сражения.

Археологи нашли два военных кайзеровской Германии, пропавших в конце Первой мировой войны, на дне портсмутской гавани, сообщает Independent.

Ученые считают, что это эсминцы V44 и V82, которые вышли в открытое море из Киля (в 1915 и 1916 году). V44 известен участием в завершающей фазе Ютландского сражения. Он успешно запустил свои торпеды, что затруднило преследование британцами отступающего германского флота.


Пропавшие корабли кайзеровской Германии нашли в Британии
  [url=http://]

В 1918 году эти корабли сдались ВМФ Британии и были отправлены в Портсмут, где их использовали как мишени на учениях, после чего затопили и забыли о них.


Пропавшие корабли кайзеровской Германии нашли в Британии
   [/url]

Британские археологи, изучившие данные аэрофотосъемки 1940 годов и местные газеты 1920 годов, нашли указание на местоположение V44 и V82.

По мнению ученых, эсминцы являются едва ли не единственными судами Кайзерлихмарине, которые можно разглядеть во время отлива.

После тщательной аэрофотосъемки ученые планируют вскоре приступить к осмотру кораблей. Доступ к судам затрудняется тем, что дно рядом с ними напоминает зыбучие пески и опасно для человека.

Ранее в США нашли пропавший 95 лет назад военный буксирный корабль "Конестога".

А в конце января этого года в Северном море у берегов Восточной Англии нашли немецкую подлодку типа U-31, затонувшую во время Первой мировой войны.

Обама с третьей попытки разбила бутылку о новую подлодку

Другие новости по теме

В Шотландии нашли фольклорную немецкую подлодку В Шотландии нашли фольклорную немецкую подлодку
Криптозоологи уверены, что ее потопил морской монстр.

В Балтийском море дайверы нашли немецкую подлодку времен войны В Балтийском море дайверы нашли немецкую подлодку времен войны
Литовские дайверы обнаружили в Балтийском море затонувшую немецкую подлодку времен Второй мировой войны, сообщает Delfi.lt.

В Крыму нашли затопленный в Первую Мировую корабль В Крыму нашли затопленный в Первую Мировую корабль
Экипаж минного заградителя Прут сам затопил корабль, чтобы не сдаваться противнику.

В Северном море нашли подлодку Первой мировой В Северном море нашли подлодку Первой мировой
Подлодка была построена во время Первой мировой войны и принадлежала к типу U-31.

У берегов Бельгии нашли затонувшую подлодку времен Первой мировой У берегов Бельгии нашли затонувшую подлодку времен Первой мировой
В ней обнаружили останки 23 членов экипажа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: