Ученые: Мобильные телефоны вредят плодовитости мужчин

Ученые: Мобильные телефоны вредят плодовитости мужчин
Фото: skorpyon.ru
Электромагнитные излучения радиодиапазона опасны для мужской плодовитости.
  Мобильные телефоны негативно влияют на мужскую фертильность (способность производить жизнеспособное потомство – Ред.). Об этом говорится в статье американских ученых, опубликованной в научном журнале Environment International, пишет Газета.Ru.
  Ученые пришли к подобному выводу, проведя анализ метаданных, полученных в результате 10 исследований, в рамках которых были взяты и изучены почти 1,5 тыс образцов мужской спермы.   На основании проведенного анализа исследователи сделали вывод, что электромагнитные излучения радиодиапазона представляют опасность для мужской фертильности.   В частности, исследователям удалось установить, что подобные излучения отрицательно влияют на подвижность сперматозоидов и делают их значительно менее жизнеспособными.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кофе и алкоголь не влияют на способность мужчин к оплодотворению - ученые   Вследствие этого ученые рекомендуют представителям сильного пола поменьше времени проводить в непосредственной близости от их мобильных телефонов.   Напомним, ранее ученые пришли к выводу, что использование мобильных телефонов в течение более 15 часов в месяц в три раза повышает риск развития опухоли мозга.

Другие новости по теме

Кофе и алкоголь не влияют на способность мужчин к оплодотворению - ученые Кофе и алкоголь не влияют на способность мужчин к оплодотворению - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что кофе и алкоголь не влияют на способность мужчин к оплодотворению, а вот езда на велосипеде в течение более полутора часов способна снизить мужскую фертильность на 34 %.

Алкоголь и курение мало влияют на способность мужчин к размножению - ученые Алкоголь и курение мало влияют на способность мужчин к размножению - ученые
Потребление алкоголя и табака, а также избыточный вес мало влияют на подвижность сперматозоидов у мужчин и их способность зачать потомство.

Ученые: Компьютерные игры не влияют на поведение детей Ученые: Компьютерные игры не влияют на поведение детей
Видеоигры не влияют на поведение детей.

Ученые рассказали, что происходит с человеком, когда он лишается айфона Ученые рассказали, что происходит с человеком, когда он лишается айфона
Отсутствие айфона оказывает негативное воздействие: повышается давление, учащается сердцебиения, появляется чувство тревоги.

Мобильные телефоны могут вызывать аллергию у детей – ученые Мобильные телефоны могут вызывать аллергию у детей – ученые
Содержащиеся в телефоне металлы могут вызвать у детей контактный аллергический дерматит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: