Физики ЦЕРН обнаружили еще одну "уязвимость" темной материи

Физики ЦЕРН обнаружили еще одну

Работающие на Большом адроном коллайдере физики обнаружили еще одно отклонение в симметрии между материей и антиматерией.

Как отмечают ученые, это поможет понять, почему в наблюдаемой Вселенной господствует обычная материя, а антивещества почти нет.

"Мы увидели нарушение симметрии в распаде нейтральных Bs-мезонов. Это мезоны, которые состоят из b-кварка и s-кварка. Впервые со статистической достоверностью в пять стандартных отклонений (сигма) мы нашли эффект CP-нарушения", - отметили ученые.

"За историю человечества это четвертый случай (обнаружения CP-нарушения). Мы в очередной раз подтвердили, что в этой комнате есть черная кошка", - сказал ученый.

Физики ЦЕРН обнаружили еще одну

Другие новости по теме

Физики создали Физики создали "ружье", стреляющее антиматерией
Ученые из США создали ускоритель, который служит источников потока частиц антиматерии - позитронов.

Пользователи интернета смогут поучаствовать в экспериментах ЦЕРН с антиматерией Пользователи интернета смогут поучаствовать в экспериментах ЦЕРН с антиматерией
Ученые, работающие в ЦЕРН, обратились к интернет-пользователям с просьбой помочь им в подготовке эксперимента с антиматерией, сообщается на сайте научного центра.

Детектор Большого адронного коллайдера Детектор Большого адронного коллайдера "увидел" новый бозон - ученые
Детектор CMS Большого адронного коллайдера "видит" новую частицу - уровень статистической значимости сигнала в отдельных каналах поиска превысил необходимые пять стандартных отклонений, сообщил официальный представитель коллаборации CMS на Большом адронном коллайдере Джо Инкандела (Joe Incandela).

Физикам ЦЕРН не удалось обнаружить дисбаланс материи и антиматерии Физикам ЦЕРН не удалось обнаружить дисбаланс материи и антиматерии
Проведенные учеными эксперименты с протонами и антипротонами в итоге не помогли обнаружить дисбаланс материи и антиматерии, сообщили в Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН).

Ядро радия-244 оказалось похоже на грушу Ядро радия-244 оказалось похоже на грушу
Ядро радиоактивного нуклида химического элемента радия похоже на грушу, выяснили британские физики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: