Сегодня NASA проведет стыковку Dragon c МКС

Сегодня NASA проведет стыковку Dragon c МКС

Американский частный космический грузовой корабль Dragon будет пристыкован к Международной космической станции (МКС) в воскресенье.

В NASA сообщили, что операция захвата капсулы с помощью руки-манипулятора начнется примерно в 13:30 по Киеву.

"Руководство программы МКС и компании SpaceX считает, что все системы космического корабля и МКС готовы к стыковке. Принято решение провести ее в воскресенье. Операция захвата корабля с помощью руки-манипулятора МКС начнется в 03:31 по времени Восточного побережья США (13:31 по Киеву)", - отмечается в сообщении агентства.

Отметим, что для того, чтобы выполнить операцию по стыковке капсулы к МКС, двум астронавтам NASA потребуется примерно два часа.

Ракета-носитель Falcon 9 с "грузовиком" стартовала с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) 1 марта в 19:10 МСК. Сразу после отделения от носителя из-за сбоя в работе системы подачи топлива не запустились три из четырех пар двигателей малой тяги. Специалистам компании SpaceX и NASA потребовалось почти три часа, чтобы устранить неисправность.

Dragon доставит на МКС 544 кг грузов, в том числе оборудование для 160 научных экспериментов.

Другие новости по теме

Стыковка Dragon c МКС - прямая трансляция NASA Стыковка Dragon c МКС - прямая трансляция NASA
Астронавты NASA Кевин Форд и Том Маршберн успешно захватили манипулятором Международной космической станции (МКС) частный космический грузовик Dragon, который прибыл к станции примерно на сутки позже из-за проблемы с двигателями, возникшей вскоре после запуска.

Экипаж МКС и специалисты NASA пристыковали Dragon к станции Экипаж МКС и специалисты NASA пристыковали Dragon к станции
Американский частный грузовой космический корабль Dragon, стартовавший в пятницу с космодрома на мысе Канаверал на ракете-носителе Falcon 9, пристыкован в воскресенье к Международной космической станции (МКС).

Сегодня Dragon пристыкуется к МКС с помощью манипулятора Сегодня Dragon пристыкуется к МКС с помощью манипулятора
Частный космический грузовик Dragon в среду будет пристыкован к МКС.

Восстановлено функционирование всех двигателей миссии Dragon Восстановлено функционирование всех двигателей миссии Dragon
Техники компании Space Exploration Technologies сумели восстановить работу всех четырех пар двигателей малой тяги грузового космического корабля Dragon, написал глава компании Элон Маск в своем микроблоге.

Частный космический грузовик успешно вышел на орбиту Частный космический грузовик успешно вышел на орбиту
Частный космический грузовик Dragon, запущенный в понедельник 03.35 с космодрома на мысе Канаверал, успешно отделился от второй ступени ракеты-носителя Falcon 9, вышел на промежуточную орбиту и раскрыл солнечные батареи, сообщается на сайте NASA, где идет онлайн трансляция старта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: