Украина победила Англию

Герой матча Сергей Назаренко

В матче отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года сборная Украины по футболу победила сборную Англии 1:0
Уже в начале первого тайма англичане остались в меньшинстве, а Украина получила право пробить пенальти. Голкипер сборной Англии Грин сбил вышедшего один на один Артема Милевского и был удален с поля за фол последней надежды. Однако, Андрей Шевченко с точки пробил в штангу.

Первый и единственный гол в матче на 29 минуте ударом из-за пределов штрафной площадки забил Сергей Назаренко.

После этого украинцы имели еще несколько моментов, чтобы удвоить счет, однако Милевский пробил в штангу, а, вышедший на замену Андрей Ярмоленко не сумел реализовать выход один на один.

Итоговый счет 1:0, и сборная Украины обошла хорватов и вышла на второе место в отборочной группе.