Шахтер и ЦСКА выдали боевую ничью

В четверг, 16 февраля, на тренировочном сборе в Турции донецкий Шахтер сыграл товарищеский матч с московским ЦСКА. Поединок закончился вничью – 2:2.

Первыми счет открыли Горняки. На 32-й минуте Алекс Тейшера распечатал ворота Армейцев после передачи капитана Дарио Срна.

Однако ЦСКА смог сравнять счет еще до перерыва. На 39-й минуте серб Зоран Тошич уложил мяч в девятку ворот Шахтера со штрафного.

В начале второго тайма москвичи и вовсе вышли вперед. На 56-й минуте нигерийский форвард Армейцев Ахмед Мусса поразил ворота Горняков ударом с линии штрафной.

Однако на 69-й минуте донетчане сравняли счет. Дентиньо поразил ворота Армейцев после передачи Генриха Мхитаряна.

Горняки могли вырвать победу в этом матче, но вышедший на замену Евгений Селезнев головой пробил мимо ворот из выгодной ситуации.

Шахтер (Донецк, Украина) – ЦСКА (Москва, Россия) – 2:2

Голы: Тейшейра (32), Дентиньо (69) - Тошич (39), Муса (56)

Шахтер: Пятов (Шуст, 46), Срна (к), Кривцов (Кучер, 73), Ракицкий, Шевчук (Рац, 76), Хюбшман (Селезнев, 64), Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 46), Мхитарян, Тейшейра (Дентиньо, 46), Адриано (Эдуардо, 46)

Запасные: Чижов, Кобин, Гай, Патрик, Агахова

Главный тренер: Мирча Луческу

ЦСКА: Чепчугов, Вернблум (Набабкин, 83), Игнашевич (к), А. Березуцкий (Шемберас, 72), Думбия, Дзагоев (Нецид, 84), Мусса (Ким Ин Сон, 70), Тошич (Секу, 78), Алдонин, В. Березуцкий, Щенников

Запасные: Ревякин, Васин, Мамаев, Рахимич

Главный тренер: Леонид Слуцкий

Предупреждения: Вернблум (12), Срна (34), Ракицкий (87)