Суперлига: Говерла разгромила Ферро-ЗНТУ в Запорожье

В среду, 15 февраля, прошел поединок украинской Суперлиги.

Лучшая игра Маркуса Уокера в сезоне помогла Говерле одержать победу в Запорожье. Американский защитник отметился 28 очками, 8 подборами и 5 передачами, а Медведи обыграли Ферро-ЗНТУ со счетом 101-78.

Уже на старте поединка Ивано-Франковская команда обеспечила себе неплохой задел, развив успех во второй четверти, в течение которого один только Маркус Уокер получил 15 очков. Таким образом, на большой перерыв команды отправились при счете 54-32 в пользу Говерлы.

Убедительный разрыв в счете позволил подопечным Евгения Мурзина с оптимизмом ожидать вторую половину встречи. И хотя она прошла в равной борьбе, переломить ход игры запорожцы так и не сумели, более того, в середине заключительной четверти преимущество гостей вообще достигло угрожающих для Ферро тридцати очков.

В итоге команда гостей, несмотря на отсутствие травмированного Эрика Колмена, уверенно выиграла подборы (40/24), кроме того, впервые в сезоне выбив сотню очков.

Кроме Маркуса Уокера, яркую игру в составе Говерлы продемонстрировал экс-баскетболист запорожцев Кевин Тиггс, который отметился 21 очком и 6 подборами. 13 очков и 5 подборов стали достоянием Брайана Грина, 12 очков - Александра Оснача, 11 очков - Виктора Герасимчука. Ярослав Лемик записал на свой счет 10 очков и 6 подборов.

Самым результативным игроком Ферро стал Майкл Дэвис, в активе которого 16 очков и 9 подборов. 14 очков занес в свой актив Джереми Шаппел, 13 очков - Рэнди Калпеппер. По 10 очков получили Александр Рыбалко и Артем Буцкий, который, кроме того, 6 раз ассистировал партнерам.