АПЛ: Эвертон выбивает Челси из зоны Лиги Чемпионов, Тоттенхэм разбивает Ньюкасл

Сегодня, 11 февраля, состоятся матчи 25-го тура английской Премьер-лиги. Эвертон неожиданно переиграл Челси, Павел Погребняк открыл счет голам в Англии, а Андрей Аршавин на последних минутах отдал голевой пас на Анри, который и принес победу Арсеналу.

Турнирное положение: 1. Манчестер Юнайтед - 58, 2. Манчестер Сити - 57, 3. Тоттенхэм - 53, 4. Арсенал - 43, 5. Челси - 43, 6. Ньюкасл - 42

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 2:1

Эвертон - Челси - 2:0

Гол: Пиенар (5); Стракквалурси (71)

Эвертон: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бейнс, Д. Гибсон (Хибберт, 89), Кэйхилл, Феллайни, Стракквалурси (Даффи, 90), Пиенар (Дренте, 75), Донован

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Давид Луиз, Э.Коул (Бертран, 77), Мейрелеш, Эссьен (Малуда, 69), Лэмпард, Мата (Лукаку, 78), Старридж, Торрес

5-я минута. ГОЛ 1:0 Арендованный игрок из "Тоттенхэма" воспользовался ошибкой обороны "Челси", в частности Ивановича, вышел один на один с Чехом и пробил сильно под перекладину!

71-я минута. ГОЛ 2:0 Денис с трудно произносимой фамилией забивает! Провалилась оборона "Челси" снова по центру, вырвался аргентинец один на один с Чехом после паса вразрез от Донована, Чех коснулся мяч, но выручить не смог.

Сандерленд - Арсенал - 1:2

Гол: Макклин (70) - Рэмзи (75); Анри (90)

Сандерленд:  Миньоле, Бардсли, Тернер, О’Ши, Гарднер, Макклин, Ларссон, Сессеньон, Колбэк, Ричардсон, Ф. Кэмпбелл (Джи дон Вон, 87)

Арсенал: Шчесны, Санья, Косьельни, Мертезакер (Рэмзи, 72), Вермален, Окслейд-Чемберлен (Анри, 67), Росицки, Артета, А.Сонг, Уолкотт (Аршавин, 87), ван Перси

70-я минута. Гол 1:0 Макклин забивает! Мертезакер на ровном месте рухнул на газон, держась за ногу, Джеймс решил не останавливаться, подхватил мяч, вошел в штрафную и вогнал мяч в дальний угол.

75-я минута. ГОЛ 1:1 Слёту пробил низом Аарон да так, что мяч ударился об одну штангу, потом об вторую а после влетел в ворота! Вынужденная замена Венгера дала результат!

90-я минута. ГОЛ 1:2 Аршавин молодец! Отличный пас в штрафную отдал! Легендарный Анри в прыжке элегантно переправил мяч в ворот внешней стороной стопы! Все замены Венгера сработали!

Блэкберн - КПР - 3:2

Гол: Айегбени (15); Нзонзи (23); Онуоха (45-автогол) - Макки (71, 90)

Блэкберн: Робинсон, Хэнли, Орр, Дэнн, Март. Ольссон, Нзонзи, Лоу, Гамст Педерсен, Айегбени (Гудвилли, 90), Хойлетт (Хенли, 50), Формика (Модест, 66)

КПР: Кенни, Онуоха, Холл (Гэббидон, 90), А. Фердинанд, Тайво, Бужаки (Мэкки, 66), А. Траоре, Райт-Филлипс, Таарабт, Бартон, Замора

Болтон - Уиган - 1:2

Гол: М. Дэвис (67) -  Колдуэлл (43); Макартур (76)

Болтон: Богдан, Стейнссон, Уитер, Найт, Риккеттс, М. Дэвис, Иглз (Шанли, 58), Рео-Кокер, М. Петров (Мияити, 46), К. Дэвис (Класнич, 63), Нгог

Уиган: Аль-Хабси, Бойс, Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Й. Гомес (Родальега, 74), Дж. Маккарти, Макартур, Мозес, Босежур, Ди Санто (Джонс, 90)