Кубок Суперлиги: Будивельник вырвал победу у Донецка

В пятницу, 10 февраля, состоялся матч 1/4 финала Кубка Суперлиги.

Среди всех участников четвертьфинала Кубка Суперлиги лишь Будивельнику и Донецку осталось выяснить, кто из них продолжит борьбу за трофей. Однако счет первого матча 80-77 в пользу столичной команды оставил вопрос о победителе 1/4 финала открытым.

Самым результативным игроком в составе Будивельника стал Артема Параховский, который очень мощно провел заключительный отрезок игры, в целом отметившись 22 очками и 5 подборами. И именно два с фолом белорусского гиганта незадолго до финальной сирены установили окончательный счет матча.

Захватив инициативу уже на старте поединка после рывка 6-0, гости продолжали лидировать на протяжении всей первой половины. Во второй четверти их более чем десятиочковое преимущество едва не растаяло, однако точные броски Ивана Раденовича, который до большого перерыва отличился 11 баллами, и его партнеров позволили Тиграм отправиться на большой перерыв, ведя в счете 42-32.

Однако в течение второй половины Строители постепенно сократили отставание от соперника, а в середине заключительной четверти, после штрафного Михаила Анисмова, впервые сравняли счет. Вскоре уже упоминавшийся Артем Параховский вывел столичную команду вперед. И хотя заключительные минуты прошли в напряженной борьбе, подопечным Звездана Митровича удалось удержать победу.

Кроме Артема Параховского, стоит отметить его партнеров по передней линии, в частности Михаила Анисимова, который отметился 12 очками и 9 подборами, и Андрея Малыша, чье наследие составил 13 очков.

По 14 очков Донецку принесли Иван Раденович и Вуле Авдалович. Вячеслав Кравцов завершил поединок с 12 очками, 7 подборами и 6 блок-шотами в активе. 11 очков на свой счет записал Дарнелл Джексон, 10 очков и 5 подборов - Рамел Карри.