Украина проиграла Беларуси в полуфинале Кубка Содружества

Молодежная сборная Украины не смогла пробить в финал Кубка Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге.

В полуфинале, состоявшемся в пятницу, 27 января, подопечные Павла Яковенко уступили в серии послематчевых пенальти команде Беларуси.

Основное время поединка закончилось ничьей 1:1. На 69-й минуте встречи счет открыли украинцы - ударом со штрафного отличился Богданов. Однако за восемь минут до конца игры Сорока установил равновесие. В серии одиннадцатиметровых ударов удачливее были белорусы - 5:3.

Кубок Содружества. Полуфинал
Украина - Беларусь - 1:1 (по пен. - 3:5)
Голы: Богданов, 68 (1:0), Сорока, 82 (1:1)

Другой финалист турнира определится в полуфинальном матче между Латвией и Россией. Украинская молодежка поборется за третье место с проигравшим в этой встрече.