Бразилец нашел хитрый способ вырваться из Динамо в команду Неймара

Бразилец нашел хитрый способ вырваться из Динамо в команду Неймара

Экс-игрок киевского Динамо бразилец Жерсон Маграо подписал контракт с клубом 4-го дивизиона чемпионата бразильского штата Сан-Паулу.

Жерсон Маграо со своим агентом наконец придумали, как с минимальным риском оформить переход в Сантос. 26-летний полузащитник, напомним, недавно сумел через суд разорвать контракт с киевским Динамо, став свободным агентом. Однако трансферный сертификат футболиста до сих пор находится в ФФУ, а без него Маграо не имеет права заявлять ни один клуб.

Сантос, выразив заинтересованность в игроке, в то же время не хотел ввязываться в судебные тяжбы с украинской стороной. А Динамо, как уже сообщалось, намерено оспаривать односторонний разрыв контракта нерадивым бразильцем.


·Как бразильские легионеры выступают, вернувшись на родину из Украины

В такой ситуации Маграо сделал провернул обходной маневр, подписав соглашение с клубом из четвертого дивизиона чемпионата штата Сан-Паулу Примавера. По информации местных СМИ, рассчитано оно на три года. А уже в пятницу может быть объявлено об аренде футболиста Сантосом - на те же три года. Таким образом, все формальности и риски берет на себя региональный клуб, Сантос же при любых обстоятельствах останется юридически чист.

Прямого ответа на вопрос о выгоде самой Примаверы бразильские СМИ пока не дают, но уже очевидно, что клуб из городка Индайятуба обижен не будет. К тому же, выяснилось, что там трудится отец футболиста.

Ранее президент Динамо Игорь Суркис признался, что не собирается платить Маграо зарплату, а конкретных предложений по Маграо не видел ни разу.

Ранее Генеральный директор Динамо Резо Чохонелидзе заявил, что в клубе никто Маграо не держит, но он сам делает себе хуже.

Другие новости по теме

Защитник Динамо хочет разорвать контракт с клубом Защитник Динамо хочет разорвать контракт с клубом
Защитник киевского Динамо Жерсон Маграо намерен подать жалобу в FIFA на свой нынешний клуб.

Игорь Суркис: Маграо и Сантос хотят обмануть киевское Динамо Игорь Суркис: Маграо и Сантос хотят обмануть киевское Динамо
Полузащит­ник киевского Динамо Жерсон Маграо, решивший разо­рвать контракт со своим нынешним клубом через FIFA, чтобы на пра­вах свободного агента перей­ти в Сантос, решил обмануть руководство Динамо.

В Динамо появился новый бразилец
Киевское «Динамо» подписало контракт с футболистом бразильского «Крузейро» полузащитником Жерсоном Маграо

Сбежавший из Динамо бразилец добился тактической победы в борьбе с Суркисом Сбежавший из Динамо бразилец добился тактической победы в борьбе с Суркисом
Экс-футболист киевского Динамо Жерсон Маграо получил право на выступления, вопреки стараниям руководства киевлян.

Сантос отреагировал на угрозы Суркиса Сантос отреагировал на угрозы Суркиса
Заявление президента киевского Динамо Игоря Суркиса о переходе беглеца Жерсона Маграо в Сантос заставили бразильцев подкорректировать свое поведение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: