Месси заявил о желании завершить карьеру в Барселоне

Месси заявил о желании завершить карьеру в Барселоне

Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси заявил о желании завершить свою карьеру в каталонском клубе.

"Я играю за лучший клуб мира, и ни одна команда не сможет дать мне столько, сколько дала Барселона. Я планирую играть здесь до тех пор, пока всем здесь не надоем. Хотя надеюсь, что это никогда не произойдет", - говорит Лионель Месси.

ВИДЕО: Шедевральный гол Лионеля Месси в финале Клубного чемпионата мира

Также кумир Каталонии полностью доволен нынешним тренером Барселоны Хосепом Гвардиолой и считает, что менять клуб в таких условиях просто невозможно.

"Я вырос в Ла Масия [юношеской школе Барселоны] и могу сказать, что я - продукт Барселоны. А Гвардиола понимает, как нужно использовать воспитанников клуба и как их мотивировать. Мне очень легко с ним работать и мысли о том, чтобы сменить клуб при работе с таким тренером просто не могут возникать", - продолжил Месси.

Стоит отметить, что в одиннадцатилетнем возрасте у аргентинского таланта был диагностирован дефицит соматотропина (гормона роста), что ставило под вопрос его карьеру футболиста и могло превратить его в инвалида. Буэнос-айресский гранд Ривер Плейт, проявлявший интерес к молодому дарованию, решил не оплачивать дорогостоящее лечение Месси.

ВИДЕО: Японский Месси. 11-летний новичок Барсы чеканит мяч

В 2000-м году отец Лионеля привез его в Каталонию на просмотр спортивному директору Барселоны Карлесу Рексачу. Впечатленный способностями Месси, Рексач уговорил совет директоров клуба оплатить лечение и переезд Лионеля в Каталонию. С Барселоной Месси пять раз выиграл чемпионат Испании, трижды победил в Лиге Чемпионов и в Клубном чемпионате мира, а также дважды завоевал Золотой мяч лучшего футболиста планеты.

  

Другие новости по теме

Президент Барселоны: Не вижу ни малейшей возможности, что Месси уйдет из Барселоны Президент Барселоны: Не вижу ни малейшей возможности, что Месси уйдет из Барселоны
Президент Барселоны Хосеп Мария Бартомеу заявил, что Лионель Месси может завершить карьеру в каталонском клубе.

Месси: Завершу свою карьеру не в Барселоне Месси: Завершу свою карьеру не в Барселоне
Нападающий Барселоны Лионель Месси заявил, что не собирается завершить свою профессиональную карьеру в каталонском клубе

Барселона продлит контракт с Месси на 7 лет
Форвард испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси продлит контракт с клубом на 7 лет

Месси: Хочу все время играть за Барселону и завершить здесь карьеру Месси: Хочу все время играть за Барселону и завершить здесь карьеру
Форвард Барселоны аргентинец Лионель Месси заявил, что не хочет уходить из каталонского клуба и намерен здесь завершить свою карьеру.

Месси оплатит лечение мальчика с дефицитом гормона роста Месси оплатит лечение мальчика с дефицитом гормона роста
Нападающий Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси оплатит лечение 12-летнего марокканца Валида Кашаша, у которого диагностирован дефицит гормона роста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: