Чемпионат Украины по футболу: Днепр и Шахтер поделили очки

Вчера состоялись последние матчи 9-го тура Чемпионата Украины по футболу
Центральным событием игрового дня стало противостояние в Днепропетровске между «Днепром» и «Шахтером». Драматичный поединок закончился боевой ничьей 2:2.
Счет в матче на 25-й минуте открыли гости, Луис Адриано ударом в девятку замкнул подачу с углового Дарио Срны. Ответ «Днепра» прозвучал в компенсированное время первого тайма - Максим Калиниченко безукоризненно исполнил штрафной удар.
Во второй половине встречи началась игра на встречных курсах, в которой обе команды забили еще по голу. На 55-й минуте экс-горняк Евгений Селезнев забил своей бывшей команде головой, а на 74-й Луис Адриано оформил дубль, расстрелял Боровика с 11-метровой отметки.
На последних минутах Василий Кобин имел прекрасный шанс принести «Шахтеру» победу, но умудрился не попасть в ворота практически с метра.
Итоговый счет 2:2, и отставание «Шахтера» от лидирующего «Динамо» увеличилось до 4 очков.
«Днепр» - «Шахтер» 2:2
Голы: Калиниченко, 45+2, Селезнев, 55 - Луис Адриано, 25, 74
Днепр: Боровик, Пашаев, Холек, Чеберячко, Денисов, Ротань, Феррейра, Назаренко, Калиниченко, Гоменюк, Селезнев (Эссола, 81)
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо (Рац, 78), Жадсон (Кравченко, 58), Виллиан (Гладкий, 72), Адриано
Предупреждения: Ротань, Боровик - Виллиан
Результаты остальных матчей тура:
«Арсенал» (Киев) - «Динамо» (Киев) 0:1 (Шевченко 38)
«Карпаты» (Львов) - «Закарпатье» (Ужгород) 1:0 (Кузнецов 90+3)
«Ворскла» (Полтава) – «Черноморец» (Одесса) 0:0
«Заря» (Луганск) – «Таврия» (Симферополь) 0:0
«Оболонь» (Киев) – «Металлург» (Запорожье) 4:1 (Иващенко 54, Рожок 71, Варанков 76, Куценко 81П - Аржанов 11П)
«Металлург» (Донецк) – «Ильичевец» (Мариуполь) 4:1 (Лазич 16, Шищенко 45, Кингсли 53, Танаса 74 - Кашевски 56)
«Металлист» (Харьков) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:0 (Коэльо 90+1)
Таким образом, после 9-ти туров с 25 очками в чемпионате лидирует «Динамо». У «Шахтера» - 21 очко, у «Днепра» - 18. «Металлист» четвертый – 17 очков.
В споре бомбардиров лидируют сразу 4 игрока. У Артема Милевского и Олега Гусева (оба - «Динамо»), Чиприана Танасы («Металлург» Д) и Евгения Селезнева («Днепр») по 5 забитых мячей.