Кличко: Бить Хэя буду аккуратно, но сильно, чтобы он, проникся всеми прелестями нокаута

Кличко: Бить Хэя буду аккуратно, но сильно, чтобы он, проникся всеми прелестями нокаута

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко рассказал, почему выбрал в соперники Дерека Чисору и Дэвида Хэя.

О причинах выбора Чисоры в соперники: "Чисора постоянно находился в нашем поле зрения как один из потенциальных соперников. А после сентябрьской победы над Томашем Адамеком у меня возникли сложности в поиске нового достойного оппонента. Да, переговоры с Дэвидом Хэем идут, но вы сами понимаете, что они могут длиться еще очень долго. Вот и возникло решение относительно Чисоры".


ВИДЕО: Чумной парень. Встреча Кличко и Чисоры

О кондициях Чисоры после поражения от Хелениуса: "Во-первых, на мой взгляд, он выиграл бой у Хелениуса. Чисора владел преимуществом и заслужил минимум ничью. Во-вторых, Дерек решил уподобиться Дэвиду Хэю и наговорил в адрес Владимира, а затем и в мой много нелицеприятных слов. А выскочек и болтунов мы с братом привыкли ставить на место.

Британец очень амбициозен и самолюбив. С одной стороны это даже похвально. Но с другой - слова всегда надо уметь подкреплять делом. Естественно, Чисора жаждет доказать себе и всем, что он был сильнее Хелениуса. А может ли быть для этого лучшим стимулом, нежели поединок за пояс WBC?".


Фотогалерея: Не младший, так старший. Первая встреча Кличко и Чисоры

О гонораре соперника: "Вот как раз в организационных вопросах Чисора оказался человеком адекватным. Во многом благодаря этому переговоры с его промоутером длились всего несколько дней. Хотя, безусловно, выход в ринг против чемпиона мира априори сулит британцу деньги, которые он еще никогда не зарабатывал".

О скромных параметрах Чисоры: "Я тщательно изучал предыдущие поединки Чисоры, и могу сказать, что он хорошо умеет вести бой на ближней дистанции. Поэтому недооценивать его не стоит. Безусловно, Дэвид Хэй на фоне Дерека выглядит значительно сильнее. Но, очень надеюсь, я и до него вскоре доберусь".


ВИДЕО: Братья Кличко поздравляют фанатов с Новым годом и Рождеством

О переговорах с Хэем: "Я безумно хочу, чтобы наш поединок состоялся! Ведь после боя Хэя с братом я был рад и разочарован одновременно. Рад - потому что Владимир выиграл, и в нашей коллекции наконец оказались все чемпионские пояса тяжелой весовой категории. А разочарован тем нюансом, что этого болтуна не удалось наказать нокаутом. Соответственно, я попытаюсь исправить это недоразумение, и потому иду на максимальные уступки в переговорах. Хотя требования, которые выдвигает Хэй, совершенно неадекватны его ситуации.

Это касается не только призового фонда. Он лезет в вопросы места проведения поединка, телевизионных прав, условий размещения своей команды и даже выбора перчаток! Но ведь британец больше не чемпион мира. И это я имею право диктовать свои условия, а не наоборот. Однако, повторяю, я иду на максимальные уступки. Разумеется, в пределах разумного. В частности, последнее слово в выборе места проведения поединка хочу оставить за собой. Вполне вероятно, это будет знаменитый лондонский стадион Уэмбли".

О том, почему на Уэмбли, а не в НСК Олимпийский: "Боюсь, у нас будет холодно, и по дороге в ринг можно простудиться. (Улыбается). А если серьезно, то не все так просто. Лично я бы очень хотел провести поединок на украинском суперстадионе. Но как вы думаете: Хэй на это пойдет? Поэтому относительно Олимпийского можно будет говорить с другими бойцами, но не с британцем".

О мнении, что Уэмбли - логово врага: "Ну, это слишком громко сказано. Поверьте, в Англии есть немало поклонников братьев Кличко. Так что моя группа поддержки на стадионе тоже соберется внушительная. Зато можно не сомневаться, что трибуны будут забиты под завязку. А это, соответственно, вызовет повышенный интерес и со стороны ведущих спортивных телеканалов мира".

О перспективах поединка: "Главное, чтобы наш бой вообще состоялся. На мой взгляд, вполне приемлемым был бы договор о встрече в июне следующего года. Уж тогда весь мир окончательно убедится, чего Хэй стоит на самом деле. Бить его я буду аккуратно, но сильно. Настолько сильно, чтобы он, наконец, проникся всеми прелестями пребывания в нокауте. Это моя мечта!".

Ранее на пресс-конференции Виталий заявил, что после встречи с Чисорой на ринге все вопросы отпадут

В ответ британец пообещал шокировать соперника на ринге.

Напомним, что бой Виталия Кличко и Чисоры пройдет 18 февраля в Olympiahalle в Мюнхене.

Вместимость арены составляет 12 тысяч сидячих мест и две тысячи стоячих.

Стоит отметить, что 15 декабря стартовала продажа билетов на их бой.

Другие новости по теме

Кличко: После нашей встречи с Чисорой на ринге все вопросы отпадут Кличко: После нашей встречи с Чисорой на ринге все вопросы отпадут
В четверг, 15 декабря, в немецком Мюнхене прошла первая пресс-конференция чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и его будущего соперника Дерека Чисоры. Украинец пообещал наказать соперника.

Виталий Кличко считает, что для него сейчас нет соперника лучше Чисоры Виталий Кличко считает, что для него сейчас нет соперника лучше Чисоры
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко ответил критикам, которые считают, что Дерек Чисора не достоин поединка с ним.

Кличко готов идти на уступки, чтобы нокаутировать Хэя на Уэмбли перед Евро-2012 Кличко готов идти на уступки, чтобы нокаутировать Хэя на Уэмбли перед Евро-2012
Чемпион мира по боксу в сверхтяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко готов в переговорах "пойти на ряд уступок в пределах разумного", чтобы накануне Евро-2012, в начале июня 2012 провести бой против британца Дэвида Хэя на стадионе Уэмбли, пишет BoxingSc

Чисора: Я - худшая чума, которую Кличко когда-либо видел Чисора: Я - худшая чума, которую Кличко когда-либо видел
В четверг, 15 декабря, в немецком Мюнхене прошла первая пресс-конференция чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и его будущего соперника Дерека Чисоры. Британец на ней пообещал "шокировать" соперника.

Кличко перевесил Чисору Кличко перевесил Чисору
В пятницу, 17 февраля, в немецком Мюнхене состоялась официальная церемония взвешивания чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко и его предстоящего соперника Дерека Чисоры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: