Суркис не собирается влиять на исход слушания дела Руни

Суркис не собирается влиять на исход слушания дела Руни

Президент федерации футбола Украины и функционер UEFA Григорий Суркис поделился мнением относительно рассмотрения дела о дисквалификации нападающего сборной Англии Уэйна Руни на три матча группового этапа Евро-2012.

Футбольная ассоциация Англии подала апелляцию в УЕФА с целью сократить дисквалификацию игрока на два матча, которая будет рассмотрена 9 декабря.

"Я уважаю любое решение по дисквалификации Руни, и, как президент ФФУ, не собираюсь оказывать давление на исход слушаний. Я всегда воспринимаю подобные дела философски.


ФОТО: Разложили по полочкам. В Киеве прошла жеребьевка Евро-2012

Образно говоря, я ношу две туники. Я являюсь президентом ФФУ и поддерживаю свою сборную всем сердцем. С другой стороны, я вхожу в исполком UEFA и уважаю каждое решение, принятое этим органом, поскольку UEFA отличается сбалансированными и последовательными решениями. Я не хочу более подробно комментировать то, на что не в состоянии повлиять", - сказал функционер в интервью британским журналистам.


АНАЛИТИКА: Слабакам здесь не место. Представляем соперников Украины по Евро-2012

Ранее сообщалось, что нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни попадет в заявку сборной Англии на Евро-2012, если даже его трехматчевая дисквалификация не будет сокращена после апелляции англичан.


Евро-2012: История противостояний сборной Украины с соперниками по группе

Напомним, что по результатам жеребьевки группового турнира Евро-2012 сборная Англии попала в группу D, в которой также выступают украинцы, французы и шведы.

Другие новости по теме

Суркис не собирается влиять исход слушания дела Руни Суркис не собирается влиять исход слушания дела Руни
Президент федерации футбола Украины и функционер UEFA Григорий Суркис поделился мнением относительно рассмотрения дела о дисквалификации нападающего сборной Англии Уэйна Руни на три матча группового этапа Евро-2012.

Руни могут дисквалифицировать на матчи группового турнира Евро-2012 Руни могут дисквалифицировать на матчи группового турнира Евро-2012
Наказание форварду английской сборной Уэйну Руни, который пнул Миодрага Джудовича в матче сборных Англии и Черногории, будет вынесено в четверг дисциплинарной коллегией UEFA.

Дело Руни рассмотрят 8 декабря Дело Руни рассмотрят 8 декабря
Апелляционная инстанция UEFA перенесла дату рассмотрения протеста Футбольной ассоциации Англии на дисквалификацию Уэйна Руни с 9 на 8 декабря.

Руни рискует пропустить несколько матчей Евро-2012 Руни рискует пропустить несколько матчей Евро-2012
Форвард сборной Англии Уэйн Руни, получивший красную карточку в матче со сборной Черногории, рискует пропустить сразу несколько матчей Евро-2012.

СМИ: Капелло возьмет Руни на Евро-2012 СМИ: Капелло возьмет Руни на Евро-2012
Фабио Капелло намерен включить форварда Манчестер Юнайтед Уэйна Руни в заявку сборной Англии на Евро-2012.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: