Мариупольский триллер: Ильичевец додавил Днепр

В воскресенье, 4 декабря, в 19-м туре Украинской Премьер-лиги мариупольский Ильичевец в драматическом матче одолел Днепр.

Ильичевец - Днепр - 3:2

Голы: Фомин (8); Кожанов (29); Ярошенко (86, пен) - Ротань (58); Калинич (73)

Удалены: Стринич (56); Ротань (89)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Днепр начал матч очень не уверенно. Уже на 7-й минуте Фомин не реализовал чистый выход один на один с Лаштувкой, однако уже в следующей атаке форвард исправился, замкнув прострел Кожанова. Команда Рамоса продолжила отвратительно играть в защите, и на 29-й минуте Кожанов забил второй мяч, воспользовавшись пасом Тищенко.

Пытаясь спасти ситуацию, испанский специалист провел две ранние замены, которые позволили Днепру перевести игру ближе к воротам Ильичевца. Перед самым перерывом Олейник мог забить гол, но с пяти метров промахнулся.

На второй тайм Рамос выпустил Стринича, а тот через десять минут заработал две желтые карточки за симуляцию и неспортивное поведение. Парадоксально, но после удаления Днепр заиграл намного лучше. На 58-й минуте Ротань, который играл центрального защитника, замкнул подачу со штрафного эффектным ударом в дальнюю девятку.

На 73-й минуте гости сравняли счет: в стремительной контратаке Матеус прострелил с фланга, а Калинич переправил мяч в ворота.

После этого игра пошла на встречных курсах и забить могла как одна, так и вторая команда. Однако повезло хозяевам поля. Кулаков сбил в штрафной Тищенко, и Ярошенко уверенно реализовал пенальти. Затем второе удаление заработал Ротань, и шансы Днепра спасти матч упали к нулю.

В итоге Ильичевец прервал серию из четырех матчей без побед и без забитых мячей. Днепр не сумел вернуть четвертое место, на которое в субботу взобрался Кривбасс, победивший на выезде Черноморец. Мариупольцы набрали 20 очков и обошли в турнирной таблице Волынь, которая сегодня сыграет на выезде с Металлистом.