Арбитр из-за фанатов остановил матч Зенита против АПОЭЛа и увел команды в раздевалки

В среду, 23 ноября, главный арбитр Феликс Брых прервал матч пятого раунда группового этапа Лиги Чемпионов между, в котором питерский Зенит принимает АПОЭЛом, из-за действий фанатов, зажигавших файера.

Произошло это в начале второго тайма, на 55-й минуте. К тому моменту поле стадиона Петровский было накрыло плотной завесой дыма. Диктор по стадиону объявил болельщикам, что Зениту могут засчитать техническое поражение, если беспорядки будут продолжаться.

К одной из трибун с фанатами подошел полузащитник Зенит Роман Широков, призывая не жечь файера. К нему несколько минут спустя присоединился наставник питерцев Лучано Спаллетти.

После паузы, которая продолжалась пять-семь минут, арбитр вновь вывел команды на поле.

Сразу после возобновления игры диктор по стадиону сообщил болельщикам, что игра будет прекращена, если еще раз будет использована пиротехника.

Напомним, Зенит и АПОЭЛ борются за выход из группы G, в которой выступает и Шахтер. СПОРТ bigmir)net ведет текстовую трансляцию матча