Тренер Порту: Нужно побеждать Зенит и Шахтер

Главный тренер Порту Витор Перейра прокомментировал поражение от АПОЭЛа в четвертом раунде группового турнира Лиги Чемпионов.

Перейра подчеркнул: его команда на Кипре была единым целым. В то же время он не смог объяснить причину поражения.

"Встреча получилась сложной. Мы действовали с определенной долей агрессии, но в то же время мы не теряли нашей организации. Соперник забил свой гол в нужное время. Во второй половине мы предполагали, что при нашей игре у нас будут возможности, что забить. В итоге мы поразили ворота соперника и находились в трех минутах от необходимого результата. И мне сложно объяснить, как мы пропустили в конце встречи.

Теперь, чтобы выходить в плей-офф нам необходимо побеждать в двух следующих матчах. Мы много работали перед поединком в Греции. И мне сложно объяснить, как мы умудрились проиграть. Встречи с АПОЭЛем отличались друг от друга. Вчера мы были командой. В первой половине мы не могли контролировать мяч, однако во втором тайме ситуация изменилась", - заявил наставник португальской команды.

Напомним, во вторник, 1 ноября, португальский Порту на выезде уступил кипрскому АПОЭлу - 1:2.