Матч Бешикташа и Динамо обслужит бригада из Норвегии во главе с журналистом

Матч Бешикташа и Динамо обслужит бригада из Норвегии во главе с журналистом

Матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы в Стамбуле между местным Бешикташем и Динамо обслужит бригада арбитров из Норвегии. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает официальный сайт Бело-синих.

Главным рефери поединка назначен Томми Скьервен. Норвежец родился 25 июля 1967 года, занялся судейством в 1984 году, а с 2001-го является арбитром FIFA. По профессии – журналист, работает в интернет-издании (www.noreg.no).

ВИДЕО: Готовься, Киев. Репортаж со стамбульского дерби Бешикташ - Фенербахче

С Динамо норвежскому арбитру пересекаться не доводилось, но с украинскими клубами встречался, и не единожды. В сезоне 2005/2006 Скьервен зафиксировал выездную победу Шахтера над немецким Штутгартом в рамках группового турнира Кубка УЕФА (2:0). А через два года под присмотром рефери одесский Черноморец дома сыграл вничью с французским Лансом в третьем раунде Кубка Интертото (0:0).

Хорошие воспоминания от встречи с этим арбитром и у Карпат – в прошлом сезоне львовяне обыграли на выезде грузинский Зестафони в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Помогать обслуживать поединок шведу будут его соотечественники – ассистенты арбитра Стейнар Холвик и Гейр Аге Масовн Холен. Дополнительные ассистенты – Браге Сандмоэн и Андерс Йохансен. Четвертый арбитр – Тронд Ивар Довле.

Другие новости по теме

Матч Динамо и АЗ будет судить норвежец
Поединок четвертого тура группового турнира Лиги Европы между киевским «Динамо» и АЗ (Алкмаар, Нидерланды) будет судить Эспен Бернтсен из Норвегии

Шахтер и Тимишоару рассудит норвежец Хауге
Ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с участием «Шахтера» и «Тимишоары» обслужит бригада рефери из Норвегии

Динамо и Манчестер Сити будут судить немцы
Стала известна бригада арбитров, которая назначена УЕФА для работы на первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» (Киве) – «Манчестер Сити». Все шестеро рефери представляют Германию

Матч Динамо и АЗ будет судить шотландец
Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать матч третьего тура группового турнира Лиги Европы УЕФА между командами АЗ (Алкмаар, Нидерланды) и «Динамо» (Киев, Украина)

Матч Динамо – ПСЖ обслужит нефартовый немецкий арбитр Матч Динамо – ПСЖ обслужит нефартовый немецкий арбитр
Комитет арбитров УЕФА огласил назначения на матчи 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: