В символическую сборную первого тура Лиги чемпионов попали два украинца

Олег Гусев в матче с «Рубином»

По итогам каждого тура группового турнира Лиги чемпионов посетители официального сайта УЕФА определяют лучшего игрока тура и символическую сборную
Лучшим игроком первого тура Лиги чемпионов 2009/10, который состоялся 15-16 сентября, болельщики назвали нападающего немецкого «Вольфсбурга» Графите, отличившегося тремя мячами в ворота московского ЦСКА.
Среди избранных оказалось два украинца. Места в полузащите символической сборной заняли Олег Гусев и Анатолий Тимощук. Примечательно, что динамовец успел проявить себя всего за 25 минут поединка с «Рубином», ведь появился на поле лишь во втором тайме.