Тренер Шахтера: Игроки Таврии зря подумали, что игра уже закончилась

Тренер Шахтера: Игроки Таврии зря подумали, что игра уже закончилась

По окончании победного выездного матча 13-го тура УПЛ против симфеоропольской Таврии главный тренер Шахтера Мирча Луческу пообщался с журналистами.

"Мы сами усложнили эту игру. Имея полное преимущество в первом тайме и создав достаточно моментов для того, чтобы вести в счете, мы позволили Таврии реализовать ее первый голевой момент. Конечно, при ошибке Рыбки", - начал Мистер.

ВИДЕО: Шахтер вырывает выездную победу над Таврией

"С того момента команда стала нервничать. Мы хотели как можно быстрее дойти до ворот соперника и постоянно ошибались, - продолжил Луческу. - Таврия же очень грамотно действовала после забитого мяча. Они очень хорошо "закрылись" в обороне и играли на контратаках. Мы были обязаны во втором тайме атаковать и добиваться положительного результата, а они достаточно хорошо использовали контратаки".

"Хочу поблагодарить ребят за то, что они на протяжении всей игры верили в то, что могут добиться результата, и в компенсированное время забили два гола. С этим я их поздравляю! Не было ни одного момента, когда бы они сомневались в том, что еще забьют, - это было видно по их лицам, - отметил румынский специалист. Думаю, что мы заслужили эти три очка, если взять во внимание голевые моменты, созданные нами и Таврией".

"Крымчане, наверное, могли сегодня добиться ничьей, если бы не думали, что игра уже закончилась. Ведь на последних минутах они допустили значительные ошибки в обороне. Шахтер в этот вечер продемонстрировал, что это команда, которая может пройти через сложные моменты, дойти до конца и добиться этих трех очков. Хотя я могу отметить, что Таврия - очень хорошая команда, которая билась и уходила в контратаки, которые, к сожалению, не всегда были логично завершены", - похвалил Альтмана и его команду Луческу.

- Вы сегодня рисковали, выставив основной состав?

- В принципе, я рассчитал - и Жадсон, и Дуглас сыграли примерно по 60 минут. Затем я ввел в игру новых футболистов. Думаю, что это не очень рискованно. Фернандиньо сыграл немного, Хюбшман был заменен. Решим, как восстановить Виллиана и Адриано, которые сегодня проделали большой объем работы. Что касается остальных - я не думаю, что будут проблемы перед игрой с Зенитом. С Чигринским проблем нет, Срна очень легко восстанавливается. Хотя над этим все равно поработать будет нужно, потому что поле было очень тяжелое, скользкое и мягкое.

Напомним, в матче 13-го тура УПЛ Таврия на своем поле со счетом 1:3 уступила Шахтеру.

Другие новости по теме

Луческу о матче за Суперкубок: игра, о которой я мечтал
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу назвал игру своих подопечных в матче за Суперкубок Украины «игрой мечты»

Луческу: мы заслужили победу над Ромой (видео)
После победы над «Ромой» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу дал свою оценку матчу

Луческу: первое, что нам помешало - это Брюгге
После нулевой ничьей с «Брюгге» на Донбасс-Арене главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу пообщался с журналистами

Луческу: важно, что начали Лигу чемпионов с победы
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу ожидал, что матч его команды против «Партизана» в Лиге чемпионов будет очень сложным

Луческу: все наши мысли будут направлены на борьбу за чемпионство
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что гол, пропущенный от харьковского «Металлиста», разбудил игроков его команды



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: