Луческу: Было два положительных момента, остальным недоволен

Наставник Шахтера Мирча Луческу остался не очень доволен игрой своих подопечных в поединке седьмого тура Чемпионата Украины против Зари, несмотря на крупную победу.

Об этом он рассказал после матча, который состоялся в воскресенье, 2 октября.

"Было два положительных момента в этой игре. Прежде всего, это победа и три очень важных завоеванных очка. Второй момент: это 20 минут хорошего футбола, который мы продемонстрировали во втором тайме. Остальным недоволен, и, в первую очередь, в этом, конечно, моя вина. Я поменял десять игроков по сравнению с матчем против АПОЭЛа, а от этого, естественно, страдает взаимопонимание. Игроки должны понять, что если доверяю им место на поле в основном составе, то они должны соответствовать этому доверию", - отметил Луческу.

Он добавил, что игроки Шахтера не очень уверенно начали игру.

"Игру начали очень расслабленно, были не готовы к агрессивности Зари и к скоростям, которые предложил соперник. Легко дали пробить, когда мяч попал в штангу, потом ошиблись при опеке игроков в моменте с пропущенным голом. Тогда Степаненко не сыграл до конца с соперником, но он, видимо, еще просто не готов. Потом создали достаточно моментов для взятия ворот, но не реализовали их. Хорошо, что до перерыва смогли все-таки сравнять счет. Появилась возможность вводить игроков с большим опытом и надеяться на хорошую форму Виллиана, в которой он сейчас находится. По большому счету, в сегодняшней игре по настрою, желанию, по полной самоотдаче можно отметить Тейшейру и Ракицкого", - подытожил наставник Горняков.

Напомним, 2 октября Шахтер на своем поле разгромил Зарю со счету 4:1.