12-й тур Украинской Премьер-лиги открывал матч между Днепром и Александрией.

Голы: Коноплянка (38, 57); Калинич (44, 62); Матеус (65) - Таргамадзе (25)

Предупреждение: Ротань (22); Лепа (80) - Довгий (44)

Начало матча: 19:00. Арбитр: Андрей Шандор

Днепр: Лаштувка - Инкум, Чеберячко, Холек (Шахов, 46), Стринич, Кравченко, Ротань, Кулаков (Лепа, 70), Коноплянка, Матеус, Калинич (Олейник, 64)

Тренер: Хуанде Рамос

Александрия: Панькив - Чередниченко, Казанюк, Довгий, Запорожан, Гитченко, Ксенз (Салхи, 60), Сидоренко, Калоуда (Кралик, 46), Таргамадзе, Кабанов

Тренер: Владимир Шаран

Матч завершен. Днепр впервые за долгое время добывает уверенную победу.

84-я минута. Коноплянка классно сместился с левого фланга в центр и отдал скрытую передачу на Лепу, тот не стал бить в касание, а сделал замах и пробил - в защитника!

80-я минута. Лепа заработал горчичник за симуляцию.

77-я минута. Коноплянка опасно стрелял с линии штрафной - рядом со штангой!

69-я минута. Довгий классно пробивал с левой ноги с линии штрафной площади после скидки от Кабанова - мяч прошел рядом с ближней штангой!

65-я минута. ГГГООООЛЛЛ!! Кулаков выдал идеальный навес с фланга, а МАТЕУС головой забил пятый мяч в ворота Панькива!

62-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛЛ!! Кулаков разогнал атаку, отдал в центр на Калинича, Никола подержал мяч, а затем вернул на фланг на Дениса, который прострелил на линию вратарской, откуда КАЛИНИЧ вколотил мяч в сетку! 4:1! Прорвало Днепр!

57-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ! Запорожан пытался головой отдать пас своему вратарю, но получилось на КОНОПЛЯНКУ, который обыграл Панькива и пробил в пустые ворота! 3:1!

46-я минута. По замене провели обе команды. У Днепра вместо Холека вышел Шахов, а у Александрии вместо Калоуды вышел Кралик.

Второй тайм начался

Перерыв.

44-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!! Коноплянка подал штрафной метров с 35-ти - КАЛИНИЧ принял мяч на линии вратарской и с разворота пробил Панькива! Голкипер Александрии должен после игры занести Николе 20 копеек, так как пропустил мяч между ног!

38-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!Защитники Александрии не смогли перехватить подачу Кулакова, и КОНОПЛЯНКА с 10-ти метров расстрелял ближний угол ворот Панькива!!! 1:1!

36-я минута. ПАНЬКИВ парировал удар Коноплянки с 20-ти метров!

31-я минута. Калинич пробил головой после навеса Кулакова, но как раз туда, где стоял Панькив.

25-я минута. ГГГОООЛЛЛ!! Днепр пропускает! Последовал пас из глубины поля, ТАРГАМАДЗЕ от центральной линии убежал от защитников, обыграл Лаштувку и пробил в пустые ворота! 0:1!

24-я минута. Коноплянка забросил мяч в штрафную на Матеуса, бразилец пробил в касание, но попал в сетку с внешней стороны ворот.

22-я минута. Ротань заработал желтую карточку за грубый подкат против Калоуды.

18-я минута. У Матеуса не получился удар головой после неплохого сольного прохода и навеса от Коноплянки.

13-я минута. Днепр держит мяч, но без особой опасности для ворот Александрии.

9-я минута. Первый удар в матче записал на свой счет Калинич - в руки Панькиву.