Шахтер добился жесткого наказания Сарагосы из-за дела Матузалема

Шахтер добился жесткого наказания Сарагосы из-за дела Матузалема

Начальника юридической службы ФК Шахтер Андрей Харитончук рассказал, что Сарагосе все-таки не удастся избежать наказания по делу Матузалема.

О последних новостях в деле Матузалема: "Если коротко, то FIFA потребовала от Федерации футбола Испании незамедлительно снять с футбольного клуба Реал Сарагоса 6 очков и представить тому доказательства.

Эти 6 очков не были сняты ранее исключительно потому, что Сарагоса пыталась обжаловать решение Дисциплинарного комитета FIFA от августа прошлого года. Теперь процедура обжалования завершилась, решение вступило в силу. Наш спор с Сарагосой и Матузалемом перешел на испанскую территорию. Следующий шаг за Федерацией футбола Испании".

О возможности для испанской федерации не снимать очки с Сарагосы: "По этому поводу я процитирую фрагмент письма, который Дисциплинарный комитет FIFA 27 сентября направил на адрес генерального секретаря Федерации футбола Испании господину Пересу: Являясь членом FIFA, ваша ассоциация несет ответственность за выполнение решения таким образом, как это указано в самом решении. Позвольте напомнить, что, если ваша ассоциация немедленно не пришлет вышеуказанных доказательств, Дисциплинарный комитет FIFA примет к вам соответствующие санкции. Это может привести к исключению Федерации футбола Испании из соревнований FIFA".

О том, что у Сарагосы, заработавшей в Примере пока 5 очков, станет -1: "Это должно случиться в самое ближайшее время".

О санкциях к Сарагосе в случае невыполнения требований судебных инстанций: "Следующий шаг - автоматический перевод в более низкий дивизион. Причем здесь даже нет необходимости в дополнительных решениях, все уже заложено в предыдущих документах. 

О долге Сарагосы, который она обязана уплатить Шахтеру: "500 тысяч евро испанский клуб вернул. Теперь его долг около 13 900 000 евро. Сарагоса подала заявление в испанский суд о своем банкротстве, оно сейчас рассматривается. Мы ждем дальнейшей информации из суда и готовим еще целый ряд мер по взысканию средств с должников".

Напомним, что бразилец Матузалем сбежал из Донецка в Сарагосу летом 2007 года, и такие действия футболиста международный спортивный арбитражный суд в Лозанне признал незаконным.

Сам полузащитник уже давно числится в римском Лацио. Сарагоса же отказывается платить Шахтеру компенсацию в размере 13 миллионов евро, из-за чего Горняки пожаловались на такие действия испанцев в FIFA.

Другие новости по теме

Дело Матузалема закрыто. FIFA не будет требовать наказания для обанкротившейся Сарагосы Дело Матузалема закрыто. FIFA не будет требовать наказания для обанкротившейся Сарагосы
Дисциплинарный комитет FIFA заявил, что не будет требовать от Федерации футбола Испании снять очки у Сарагосы за задолженность перед Шахтером по делу Матузалема.

Шахтер выиграл в Лозанне суд против FIFA и Сарагосы по Делу Матузалема Шахтер выиграл в Лозанне суд против FIFA и Сарагосы по Делу Матузалема
В понедельник, 15 октября, спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес вердикт в пользу донецкого ФК Шахтер относительно иска против FIFA.

Суд запретил Шахтеру требовать дисквалификации Матузалема Суд запретил Шахтеру требовать дисквалификации Матузалема
Верховный суд Швейцарии удовлетворил жалобу бывшего полузащитника Шахтера Матузалема, который сейчас выступает за Лацио, по поводу платежей донецкому клубу за разрыв контракта.

Спортивный арбитражный суд: Илсиньо должен Шахтеру почти 4 миллиона евро Спортивный арбитражный суд: Илсиньо должен Шахтеру почти 4 миллиона евро
В офис ФК Шахтер поступило решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, датированное 28 сентября, касающееся дела Илсиньо.

Сарагоса заплатит Шахтеру за Матузалема 13 млн. евро
Близится официальный конец «дела Матузалема», который сбежал из донецкого «Шахтера» в Испанию в июле 2007 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: