Шахтер разгромил Брюгге

Алексей Гай забил первый гол «Шахтера» в Лиге Европы

Донецкий «Шахтер» в Бельгии в первом матче группового турнира Лиги Европы победил «Брюгге» со счетом 4:1
Все проблемы в этом матче подопечные решили уже к 35-й минуте встречи, когда счет после ударов  Гая (на 11-й минуте), Виллиана (19) и Срны (35) стал 3:0.
Во втором тайме соперники обменялись голами. Сначала Герартс на 62 минуте сократил отставание, однако через 7 минут Константин Кравченко вернул все на свои места. Итоговый счет 4:1 и «Шахтер» стартовал в Лиге Европы с крупной выездной победы.
Во втором матче в группе J белградский «Партизан» дома проиграл французской «Тулузе» 2:3. (Крстаич 23, Клео 67 - Сирье 30, 38, Дево 49). Таким образом, «Шахтер» и «Тулуза» набрали по 3 очка, их оппоненты – 0.
Брюгге - Шахтер 1:4
Голы: Герартс, 62 - Гай, 11, Виллиан, 19, Срна, 35, Кравченко, 75
Брюгге: Де Влигер, Вермюлен (Хофкенс, 46), Алькарас, Клюковски, Симаэс, Оджиджа-Офоэ (Дарден, 63), Герартс, Перишич, Дирар, Акпала (Куэмаа, 63), Сонк
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Левандовски, Гай (Кобин, 46), Фернандиньо, Жадсон (Полянский, 71), Виллиан (Кравченко, 63), Луис Адриано
Предупреждения: Алькарас, Дирар, Акпала - Луис Адриано