Пражское побоище: Чехия нанесла сокрушительное поражение Украине

Во вторник, 6 сентября, сборная Украины в рамках подготовки к домашнему Евро в следующем году разгромно проиграла сборной Чехии.

Товарищеский матч

Чехия - Украина - 4:0

Голы: Кадлец (3, пен ВИДЕО, 12, ВИДЕО); Режак (47, ВИДЕО); Коларж (50, ВИДЕО)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Матч начался для Украины хуже не придумаешь. Уже на третьей минуте Шевчук привез пенальти в ворота Диканя, приговор уверенно реализовал Кадлец. Через десять минут тот же Кадлец забил второй мяч, воспользовавшись расхлябанностью украинцев во время подачи углового.

После этого команда Блохина попала под жесткий прессинг хозяев поля, из-за чего шансов на то, чтобы отквитать хотя бы один гол до перерыва у Украины не было.

Дебют второго тайма стал точной копией первой половины. Сначала Режак, а затем Колард воспользовались слабостью украинской защиты и довели поединок до разгрома. Апогеем беспомощности подопечных Блохина в этот вечер стал момент, когда Девич не попал в створ ворот с трех метров. А затем еще и дебютант сборной Антон Шиндер попал в перекладину, пробивая с линии вратарской.

Напомним, 2 сентября сборная Украины, дважды выигрывая по ходу матча, уступила в товарищеской встрече сборной Уругвая.