Рабинович победил: УПЛ наказала Динамо за опоздание на матч против Арсенала

Рабинович победил: УПЛ наказала Динамо за опоздание на матч против Арсенала

Дисциплинарный комитет Премьер-лиги на своем заседании 26 августа 2011 года рассмотрел ряд вопросов, одним из которых стал перенос матча шестого тура чемпионата Украины Арсенал - Динамо.

Напомним, начало поединка было запланировано на 18:00, но в связи с тем, что автобус динамовцев застрял в пробке, арбитр встречи вместе с делегатом ФФУ приняли решение начать игру на 30 минут позже запланированного времени.

ВИДЕО: Вадим Рабинович требует аннулировать результат матча Арсенал - Динамо

Изучив документальные материалы дела, комиссия пришла к выводу, что причина опоздания команды Семина не является форс- мажорной,  потому Динамо должно перечислить 7,5 тысяч гривен на счет Премьер-лиги.

ВИДЕО: Игорь Суркис жестко оппонирует Вадиму Рабиновичу

Кроме того, президенту Динамо Игорю Суркису придется выложить 100 тысяч гривен и за поведение болельщиков клуба во время матча Динамо - Карпаты (Львов). В случае, если подобный инцидент повторится, следующий матч команда Семина проведет без зрителей.

ВИДЕО: Отлично справились: Динамовцы вдесятером побеждают в столичном дерби

Оба эти решения, как говорится в документе, могут быть обжалованны в ближайшие 24 часа.

Напомним, ранее между Динамо и Арсеналом также разгорелся скандал из-за того, что поединок шестого тура украинской Премьер-лиги между этими командами был отложен на полчаса, потому что автобус с динамовцами из-за пробок в Киеве не смог вовремя попасть на стадион.

АНАЛИТИКА: Скандалы в украинском футболе. Кто виноват и что делать?

После игры, в которой Арсенал потерпел поражение со счетом 0:2, президент Канониров Вадим Рабинович, комментируя перенос матча, заявил, что судья не имел права сдвигать время начала поединка, поэтому результат этой игры должен быть аннулирован.

ВИДЕО: Ключевой момент. Как фанаты избивали сотрудника службы безопасности стадиона Динамо

Премьер-лига, в свою очередь, признала перенос поединка обоснованным, так как арбитр и инспектор, присутствующие на игре, имеют полномочия сдвигать время начала матча в случае определенных обстоятельств.

ВИДЕО: Приказано выжить. Сюжет Футбольного уик-энда об избиении сотрудника Динамо

Позже куратор украинского судейства Пьерлуиджи Коллина также подтвердил обоснованность переноса начала матча, однако Рабинович с этим не согласился и продолжил настаивать на своем, требуя наказания для судьи за нарушение регламента.

Другие новости по теме

Премьер-лига дисквалифицировала киевский стадион Динамо
Дисциплинарный комитет Украинской премьер-лиги дисквалифицировал киевский стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского на одну игру чемпионата следующего сезона

Динамо, Днепр и Арсенал оштрафовали на полмиллиона гривень
Киевское «Динамо», днепропетровский «Днепр», криворожский «Кривбасс» и киевский «Арсенал», оштрафованы на 500 тысяч гривень каждый, а харьковский «Металлист» - на 400 тысяч

Арсенал - Динамо 0:1 видео голов и обзор матча Арсенал - Динамо 0:1 видео голов и обзор матча
Динамо в столичном дерби вдевятером удержало победу над Арсеналом. Смотрите видео голов матча Арсенал - Динамо.

Милиция задержала болельщика Динамо. Фанаты собираются пикетировать РОВД Милиция задержала болельщика Динамо. Фанаты собираются пикетировать РОВД
Киевская милиция в понедельник, 29 августа, задержала болельщика киевского Динамо Андрея Кореновского. Он уже более пяти часов находится на допросе в Печерском РОВД.

Киевский Арсенал будет выступать на стадионе Динамо
Президент Арсенала Вадим Рабинович заявил, что команда будет выступать на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: