Немецкий клуб арендовал у Барселоны Александра Глеба

Немецкий клуб арендовал у Барселоны Александра Глеба

Полузащитник Барселоны и сборной Беларуси Александр Глеб этот сезон проведет в футболке Вольфсбурга на правах аренды. Об этом в среду, 31 августа, сообщает goals.by

Каталонская Барселона дала добро на аренду своего полузащитника Александра Глеба футбольному клуб Вольфсбург, который выступает в Бундеслиге. У 30-летнего игрока контракт с Барсой подписан до конца нынешнего сезона, по истечении срока которого футболист станет свободным агентом. За бывшего капитана сборной Беларуси каталонцы получат 1,5 миллиона евро.

ВИДЕО: Барселона побеждает в Суперкубке Европы

Инициатором аренды белоруса стал Феликс Магат, главный тренер Волков. Именно под его руководством в Штутгарте Глеб начал свою европейскую карьеру, отыграв за швабов целых пять сезонов. В 2005-м году футболист переехал на Туманный Альбион, став игроком лондонского Арсенала, в футболке которого играл в финале Лиги Чемпионов.

В каталонскую Барселону белорус перешел в 2008-м году за 12 миллионов фунтов стерлингов. Несмотря на причастность к завоеванию чемпионства Испании и Лиги Чемпионов, Глебу не удалось закрепиться в основном составе Барсы. За пиренейский гранд футболист отыграл всего 19 матчей, после чего сдавался в аренду, проведя сезоны 2009/2010 и 2010/2011 в Штутгарте и Бирмингеме соответственно.

ВИДЕО: Новый клуб Глеба уступает Баварии

За сборную Беларуси Александр Глеб сыграл 55 матчей, шесть раз поразив ворота соперников. Опытный плеймейкер признавался лучшим футболистом страны шесть раз и по праву считается одним из лидеров восточноевропейской сборной.

Другие новости по теме

Белорусский полузащитник разрывает контракт с Барселоной Белорусский полузащитник разрывает контракт с Барселоной
Белорусский футболист Александр Глеб досрочно расторгнет контракт с испанской Барселоной, который заканчивается в июне 2012 года.

Александр Глеб подписал контракт с ФК Крылья Советов Александр Глеб подписал контракт с ФК Крылья Советов
В пятницу, 17 февраля, белорусский полузащитник Александр Глеб в Москве подписал контракт с ПФК Крылья Советов, сообщает официальный сайт самарского клуба.

Лидер сборной Беларуси Глеб подрался с клубным врачом Штутгарта
Белорусский полузащитник немецкого «Штутгарта» Александр Глеб устроил потасовку с клубным врачем, за что будет оштрафован

Александр Глеб: Я провалил лучшие годы своей карьеры Александр Глеб: Я провалил лучшие годы своей карьеры
Полузащитник Барселоны Александр Глеб рассказал об ошибках, которые допустил в прошлом и выразил надежду на то, что сможет найти себе клуб в Германии.

Барселона продлит контракт с Месси на 7 лет
Форвард испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси продлит контракт с клубом на 7 лет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: