Динамо не оставило шансов Днепру

В воскресенье, 28 августа, был сыгран центральный матч восьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором Днепр принимал киевское Динамо.

Днепр - Динамо - 0:4

Гол: Попов (24); Милевский (25); Ярмоленко (45+2, 70)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Матч начался на встречных курсах, хотя и без опасных моментов. Пока на 24-й минуте Горан Попов не открыл счет, воспользовавшись подачей с углового от Алиева. Уже в следующей атаке Милевский удвоил преимущество Динамо, и снова на свой счет результативную передачу записал Алиев.

Днепр большими силами пошел отыгрываться и несколько раз был близок к тому, чтобы распечатать Шовковского, но каждый раз не хватало самую малость. А вот Динамо свой шанс не упустило: на последних секундах тайма Ярмоленко добил мяч в сетку ворот после того, как с ударом Идейе в упор справился Лаштувка.

Во втором тайма Хуанде Рамос попытался изменить ход событий заменами, но новые футболисты не смогли создать особых проблем обороне Динамо. А на 70-й минуте Ярмоленко установил окончательный счет, завершив классную комбинацию при участии Еременко и Милевского.

Напомним, в пятницу Металлург выиграл у Александрии, а Оболонь и Волынь сыграли вничью. В субботу Таврия обыграла Арсенал в Киеве, а Кривбасс добыл волевую победу над Зарей.