Обязательная программа: Динамо прошло Литекс на пути в групповой этап Лиги Европы

Киевское Динамо в четверг, 25 августа, второй раз обыграло болгарский Литекс в раунде плей-офф Лиги Европы и вышло в групповой этап.

Динамо - Литекс - 1:0

Гол: Милевский (74)

Первый матч - 2:1

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Литекс, пытаясь отыграться, с первых минут смело пошел вперед, и имел две неплохих возможности, чтобы открыть счет: сначала Янев не попал по воротам, а затем за Шовкоского сыграла штанга после удара Миланова.

Динамо вскоре перевело игру в центре поля, а самый верный шанс огорчить вратаря Литекса был у Милевского, но Винисиус справился с ударом Артема. На последних минутах первого тайма вновь напомнил о себе Янев, который пытался забить гол со штрафного, однако отличиться болгарину не позволил Шовковский.

Во втором тайме Динамо долго не могло наладить игру в атаке, но и у Литекса ничего не получалось. На 74-й минуте киевляне наконец-то забили гол: Алиев подал угловой, а Милевский неотразимо пробил головой.

В оставшееся время Идейе не реализовал выход один на один, а Аруна запорол несколько перспективных штрафных.

Напомним, ранее в групповой этап Лиги Европы вышла Ворскла, которая обыграла бухарестское Динамо с общим счетом 5:3.