УПЛ: Шахтер легко разбирается с Ильичевцем

Сегодня, 21 августа, состоялся матч 7-го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий Шахтер принимал мариупольский Ильичевец.

Ильичевец в очередной раз так и не смог найти контраргументы против мощной игры горняков. Хозяева уже к 30-й минуте стараниями Эдуардо и Алекса Тейшейры получили преимущество в два гола, а хатем лишь периодически радовали болельщиков опасными моментами. Стоит отметить, что защита гостей напоминала проходной двор. Потому и итоговый счет 3:0 можно назвать еще и не сильно большим.

Украинская Премьер-лига. 7-й тур

Шахтер (Донецк) - Ильичевец (Мариуполь) - 3:0

Гол: Эдуардо (7 ВИДЕО ); Тейшейра (30 ВИДЕО ); Селезнев (51 ВИДЕО )

Предупреждение: Дентиньо (36) - Невмывака (13), Савин (42), Окриашвили (88)

Удаление: Невмывака (77)

Донецк. Донбасс-Арена. Начало матча: 19.00

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Шахтер: 25.Рыбка, 33.Срна(к), 38.Кривцов, 44.Ракицкий, 13.Шевчук, 22.Мхитарян, 29.Тейшейра, 8.Жадсон (Емельянов, 56), 31.Дентиньо, 11.Эдуардо (Адриано, 61), 17.Селезнев (Коста, 61)

Ильичевец:  33.Шуст, 14.Савин, 77.Путивцев, 3.Невмывака, 91.Бутко, 2.Полянский, 8.Чайковский, 9.Ярошенко (Окриашвили, 57), 5.Пуканыч(к) (Федотов, 46), 29.Кожанов, 11.Фомин (Будковский, 46)

85-я минута. ШТАНГА!!! Ракицкий отдал радиоуправляемую передачу на фланг, откуда последовал прострел на Адриано, но Луис пробил в штангу.

77-я минута. УДАЛЕНИЕ! Невмывака заблокировал проход Косты и получает вторую желтую карточку!

51-я минута. ГООЛ. 3:0 Путивцев в центре поля отдает неудачную передачу, Селезнев обыгрался с Жадсоном, бразилец выманил на себя вратаря и защитника - и отдал пас на Женю. Удар с 5-ти метров по воротам, где лишь один защитник - и гол!

30-я минута. ГОООООЛ. 2:0 Эдуардо вошел в штрафную, отдал в центр, и Алекс Тейшейра мощно пробиват от ноги защитника в угол ворот!

7-я минута. ГОООООЛ. 1:0 Подача с углового, Полянский теряет Селезнева, тот головой скидывает мяч на центр вратарской, а там Эдуардо головой же расстреливает ворота!