Ким Клейстерс выиграла US Open

Ким Клейстерс

Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису
В финальном матче, состоявшемся вечером в воскресенье, 13 сентября по местному времени, Клейстерс обыграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 7:5, 6:3.
Таким образом, Клейстерс стала первой в истории спортсменкой, получившей специальное приглашение (wild card) от организаторов US Open и выигравшей этот турнир, сообщает Lenta.ru.
В полуфинале Клейстерс переиграла вторую ракетку мира Серену Уильямс 4:6, 5:7. При этом в ответ на одно из решений линейного арбитра Уильямс пообещала «засунуть мяч в глотку» судье и убить ее.
Напомним, с мая 2007 года до начала августа 2009 года Клейстерс не участвовала в соревнованиях. За это время она успела выйти замуж и родить дочь. Открытый чемпионат США по теннису стал третьим турниром, в котором Клейстерс приняла участие после возвращения на корт.