В финале Копа Америка сыграют Уругвай и Парагвай

В финале Кубка Южной Америки по футболу сыграют сборные Уругвая и Парагвая
Во втором полуфинале парагвайские футболисты в серии послематчевых пенальти одолели команду Венесуэлы 5:3Парагвай – Венесуэла 0:0
Серия пенальти: Ортигоса (1:0), Мальдонадо (1:1), Барриос (2:1), Рей (2:2), Риверо (3:2), Лусена (3:2, вратарь), Мартинес (4:2), Мику (4:3), Верон (5:3)
Парагвай: Вильяр, Маркос Касерес, Да Сильва, Верон, Пирис, Баррето (Эстигаррибия, 71), Ортигоса, Сантана, Риверос, Вальдес (Санта-Крус, 74, Мартинес, 81), Барриос
Венесуэла: Вега, Росалес, Вискаррондо, Перосо (Рей, 46), Сичеро, Ди Джорджи, Лусена, Аранго, Сесар Гонсалес (Мальдонадо, 85), Рондон, Морено (Мику, 73)
Предупреждения: Сантана, Верон – Росалес
Удаление: Сантана, 103Финал Копа Америка состоится в субботу, 23 июля.

Копа Америка: Перу обыграла Венесуэлу в матче за третье место
[center][img]http://i080.radikal.ru/1107/dd/3938882ab628.jpg[/img][/center]В матче за третье место на Кубке Южной Америки по футболу сборная Перу крупно переиграла команду Венесуэлы

ЧМ-2010: Испания прошла Парагвай
Сборная Испании в матче 1/4 финала чемпионата мира не без труда победила команду Парагвая и прошла в полуфинал

Бразилия и Аргентина проиграли в 1/4 финала Копа Америка
[center][img]http://s006.radikal.ru/i214/1107/7f/a3dd5a0b33f6.jpg[/img][/center]В Аргентине, где проходит Кубок Южной Америки по футболу (Копа Америка), состоялись четвертьфинальные матчи, по результатам которых турнир покинули фавориты – Бразилия и Аргентина

Сборная Уругвая выиграла Кубок Америки по футболу
[center][img]http://s001.radikal.ru/i194/1107/2e/08848b7eb7fd.jpg[/img][/center]Сборная Уругвая стала обладателем Кубка Америки по футболу, обыграв в финальном матче сборную Парагвая со счетом 3:0

В матче Парагвай-Япония победителя определили пенальти
В матче Парагвай-Япония латиноамериканцы победили в серии пенальти. Небогатый на опасные моменты поединок закончился проходом в четвертьфинал Парагвая благодаря лишь одному неточному удару японца