Ювентус получил нового главного тренера

Ювентус получил нового главного тренера



Антонио Конте

Новым главным тренером туринского «Ювентуса» назначен Антонио Конте
31 мая он подписал с клубом контракт, который будет действовать до конца июня 2013 года. На посту главного тренера 41-летний Конте сменил Луиджи Дель Нери, об отставке которого было официально объявлено ранее 31 мая, сообщает Lenta.ru.

В сезоне-2010/11 Конте тренировал команду серии В «Сиена» и вывел ее в серию А. Ранее он работал с «Аталантой», «Бари» и «Ареццо».

В качестве игрока Конте выступал за «Ювентус» с 1994 по 2002 годы и выиграл чемпионат Италии, Кубок Италии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный Кубок.

Уволенный с поста главного тренера Дель Нери проработал с командой один сезон. Под его руководством «Ювентус» занял лишь седьмое место в чемпионате Италии, а также неудачно выступил в Лиге Европы и Кубке Италии.

Другие новости по теме

Дель Нери стал новым тренером Ювентуса
Туринский «Ювентус» официально представил Луиджи Дель Нери в качестве нового главного тренера команды

Официально: Антонио Конте стал новым тренером сборной Италии Официально: Антонио Конте стал новым тренером сборной Италии
Бывший наставник Ювентуса Антонио Конте стал новым главным тренером сборной Италии, сообщает официальный сайт федерации футбола Италии.

Ювентус продлил контракт с тренером, который привел клуб к чемпионству Ювентус продлил контракт с тренером, который привел клуб к чемпионству
Ювентус продлил контракт с главным тренером команды Антонио Конте, под руководством которого команда в минувшем сезоне стала чемпионом Италии. Об этом в четверг, 24 мая, сообщает официальный сайт туринского клуба.

Тренер Ювентуса дисквалифицирован Тренер Ювентуса дисквалифицирован
Арбитражный комитет федерации футбола Италии принял решение дисквалифицировать на один матч Серии A главного тренера Ювентуса Антонио Конте.

Десятимесячную дисквалификацию тренера Ювентуса оставили в силе Десятимесячную дисквалификацию тренера Ювентуса оставили в силе
Федеральный суд Италии отклонил апелляцию на десятимесячную дисквалификацию главного тренера Ювентуса Антонио Конте за причастность к скандалу с договорными матчами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: