Пол Скоулз завершил карьеру футболиста

Пол Скоулз завершил карьеру футболиста



Пол Скоулз

Легендарный полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Пол Скоулз объявил о завершении карьеры футболиста
Теперь Скоулз присоединится к тренерскому штабу своего клуба. «Это решение далось мне нелегко. Думаю, сейчас настало правильное время для того, чтобы закончить выступления. Я не люблю много болтать, так что буду краток: играть в футбол - это все, чем я хотел заниматься в жизни. Выступать за МЮ было огромной честью для меня», - приводит слова Скоулза football.ua.

«Пол всегда вдохновлял футболистов вне зависимости от того, молодой этот игрок или уже опытный. Теперь настало время проявить его способности в иной роли», - прокомментировал ситуацию главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон.
Как известно, 36-летний игрок всю свою карьеру выступал за «Манчестер Юнайтед» и выиграл в его составе 10 чемпионатов Англии, три Кубка Англии, два Кубка футбольной лиги, пять суперкубков Англии, две Лиги чемпионов, Межконтинетнальный кубок и Клубный чемпионат мира.

Всего на его счету Скоулза 465 матчей за «Манчестер Юнайтед», в которых он забил 102 гола. За сборную Англии Скоулз сыграл 66 матчей, забил 14 мячей.

Таким образом, последним матчем в карьере Скоулза стал финал Лиги чемпионов-2010/11 против «Барселоны», который «Манчестер» проиграл 1:3. Также, после этого матча завершить карьеру собирался 40-летний голкипер МЮ Эдвин ван дер Сар.

Другие новости по теме

Скоулз возвращается в Манчестер Юнайтед Скоулз возвращается в Манчестер Юнайтед
Легендарный полузащитник Манчестер Юнайтед Пол Скоулз, завершивший карьеру в конце прошлого сезона, по просьбе сэра Алекса Фергюсона вернулся в состав Красных Дьяволов.

Скоулз: Не думаю, что хотел бы играть в нынешнем Манчестер Юнайтед Скоулз: Не думаю, что хотел бы играть в нынешнем Манчестер Юнайтед
Бывший полузащитник Манчестер Юнайтед и сборной Англии Пол Скоулз раскритиковал игру команды под руководством Луи ван Гала.

Фергюсон не собирается делить Скоулза с наставником сборной Англии Фергюсон не собирается делить Скоулза с наставником сборной Англии
Главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон исключил возможность возвращения Пола Скоулза в сборную Англии, сообщает интернет-издание Goal.com.

Ветераны МЮ продолжат работу в клубе как тренеры
Ветераны английского клуба команды «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз, Райан Гиггз и Гэри Невилл по окончании игровой карьеры будут работать в клубе в качестве тренеров

Скоулз признался, что его сын страдает аутизмом Скоулз признался, что его сын страдает аутизмом
Звезда Манчестер Юнайтед Пол Скоулз, который этим летом завершил карьеру игрока и перешел на работу в клуб, признался, что его шестилетний сын Айден страдает аутизмом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: