Газзаев: ребята хотели подыграть Шевченко

Газзаев: ребята хотели подыграть Шевченко



Валерий Газзаев

Главный тренер киевского «Динамо» Валлерий Газаев увидел, что высочайшее мастерство у дебютировавшего вчера в матче против донецкого «Металлурга» Андрея Шевченко присутствует и ему осталось только выйти на свой уровень готовности
Об этом тренер «Динамо» заявил на традиционной послематчевой пресс-конференции.
Напомним, вчера в матче 6-го тура Чемпионата Украины «Динамо» победило донецкий «Металлург» 3:1. Андрей Шевченко провел на поле весь второй тайм, заработав и реализовав пенальти на последних минутах игры.
«Сегодня была очень хорошая игра. Можно сказать, что она была выставочной и здорово, что Андрей Шевченко забил мяч, подтвердив свои бомбардирские качества. Мне понравился донецкий «Металлург» – добротная команда, которой непросто противодействовать», - отметил Газзаев.
- Сложилось впечатление, что в некоторых эпизодах команда чересчур часто играла на Шевченко. Вас это не беспокоило?
- Нет. Действительно, ребята хотели подыграть Андрею, вывести его на ударную позицию. И я должен сказать, что у него было момента три-четыре для удачного завершения атаки. Мы увидели, что высочайшее мастерство у Шевченко присутствует, ему осталось только выйти на свой уровень готовности.
- Кто теперь будет штатным пенальтистом «Динамо»?
- Наш штатный пенальтист – Милевский. Сегодня он поступил благородно, позволив пробить Шевченко, но в дальнейшем пенальти будет исполнять Артем.
- Кого лично вы считаете основным вратарем команды?
- Богуш и Шовковский – вратари высокого уровня. За несколько дней до матча Шовковский неважно себя чувствовал, к тому же у него была небольшая травма, поэтому мы выставили на игру Богуша. Оба, считаю, в хорошем состоянии – неслучайно их вызвали в сборную.
- Денис Гармаш провел матч не совсем уверенно. У вас нет опасений, что у него могут начаться психологические проблемы?
- Нет. Он устойчивый психологически. Вообще я считаю, что у него были хорошие моменты в игре, но сразу ведь ничего не бывает. У него есть все для того, чтобы вырасти в хорошего игрока. Мы ему дали возможность сыграть против сильной команды, и он выглядел достойно.
- Во втором тайме в составе «Динамо» было пять атакующих игроков. Вы и в дальнейшем планируете применять эту тактику?
- Разумным считаю баланс, когда пять или шесть игроков принимают участие в атакующих действиях. На мой взгляд, сегодня фантастический объем работы провел Милевский – он действовал как на позиции первого, так и второго нападающего. У крайних нападающих иные функции, они много играют в обороне. Поэтому я могу даже сказать, что у нас было не пять форвардов, как вы насчитали, а один.
- Почему не играет Сергей Кравченко? Он не выдерживает конкуренции?
- Мы хотели проверить в деле Гармаша, заслужившего дебютировать в основной команде игрой в составе юношеской сборной на чемпионате Европы. В сентябре и октябре мы будем играть фактически в режиме два дня на третий, поэтому дадим возможность играть всем.
- Приступил ли к тренировкам Алиев?
- Да. Но он все еще ощущает боль, поэтому пока занимается индивидуально.
- У вас уже есть окончательное представление о паре центральных защитников?
- Безусловно. Сейчас рассчитываем на Алмейду, Юссуфа, Хачериди и Диакате. Пока я рассматриваю различные варианты, пробую сочетания, но, в целом, мнение уже сложил. Сегодня хорошо сыграл Юссуф, до этого неплохо выглядел Хачериди. Диакате пока не набрал оптимальную форму после перенесенных травм. К тому же, в сентябре-октябре, надеюсь, вернется в строй Михалик.

Другие новости по теме

Газзаев: сейчас Динамо играет на результат
Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев признал, что матч его подопечных против донецкого «Металлурга» выдался очень непростым

Шевченко может сыграть за Динамо уже сегодня
Капитан сборной Украины Андрей Шевченко может выйти на поле в составе киевского «Динамо» уже в сегодняшнем матче Чемпионата Украины против донецкого «Металлурга»

Шевченко: могли победить и мы, и Интер
Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко сожалеет об упущенных моментах в матче с миланским «Интером»

Шевченко: игра против Оболони была просто ужасная
Капитан киевского «Динамо» Андрей Шевченко после поражения от «Оболони» со счетом 0:2 прокомментировал матч журналистам

Шевченко сомневается, что Милевский перейдет в Локомотив
Форвард киевского «Динамо» Андрей Шевченко не верит в возможность перехода Артема Милевского в «Локомотив»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: