Ferrari одержала первую в сезоне победу

Кими Райкконен принес первую с начала сезона победу команде Ferrari, выиграв Гран-при «Формулы-1» в Бельгии
Стартовавший шестым финн совершил великолепный прорыв в голову пелетона и без труда опередил лидера гонки Джанкарло Физикеллу (Force India), используя преимущество системы KERS. В результате итальянский ветеран приехал вторым, а на третью ступень подиума прорвался с восьмого стартового места Себастьян Феттель (Red Bull).
Старт не обошелся без завала, в результате которого выбыли сразу четыре пилота: новички Ромэн Грожан и Хайме Альгерсуари и опытные Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон. До финиша также не смогли добраться Фернандо Алонсо и Ярно Трулли, а Рубенс Баррикелло на последних кругах боролся с возгоранием масла в моторе, но все же смог финишировать в очковой зоне, передает autonews.ru.
После 12-го этапа чемпионата соперничество в «Формуле-1» продолжает обостряться: Баррикелло, Уэббер и Феттель вплотную ведут борьбу за вице-чемпионский титул, а Ferrari на 12 очков опережает McLaren Mercedes в поединке за третье место в Кубке конструкторов. Сражение продолжится через две недели на Гран-при Италии в Монце.