Премьер-лига попала в топ-10 футбольных чемпионатов мира

Украинская премьер-лига занимает 10 место среди 125 чемпионатов в рейтинге сильнейших футбольных лиг 2010 года по версии IFFHS (Международная федерация футбольной истории и статистики)
Первое место в рейтинге занял чемпионат Испании, вторым стал английский чемпионат, а третьей - итальянская лига, сообщает Проспорт.

Отметим, что рейтинг определялся путем суммирования набранных в официальных соревнованиях очков первых пяти команд каждого чемпионата, умноженных на коэффициент лиги.

20. Колумбия - Лига Постобон - 585,5.

Чемпионат Украины занял лишь 18-е место в рейтинге сильнейших лиг планеты Чемпионат Украины занял лишь 18-е место в рейтинге сильнейших лиг планеты
Украинская Премьер-лига заняла лишь 18-е место в мировом рейтинге национальных футбольных лиг XXI века. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщила Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS).

Зарплаты футболистов: Игроки в Украине зарабатывают больше, чем в Австрии и Дании Зарплаты футболистов: Игроки в Украине зарабатывают больше, чем в Австрии и Дании
Украинская Премьер-лига попала в ТОП-20 чемпионатов с самыми большими зарплатами футболистов, пишет Daily Mail.

Украинская Премьер-лига осела на 42-м месте рейтинга футбольных чемпионатов Украинская Премьер-лига осела на 42-м месте рейтинга футбольных чемпионатов
Официальный сайт Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовал обновленный рейтинг лучших клубных чемпионатов планеты.

Рейтинг футбольных чемпионатов: Украина упала на три позиции, Россия совершила рывок Рейтинг футбольных чемпионатов: Украина упала на три позиции, Россия совершила рывок
Известный немецкий портал футбольной статистики IFFHS опубликовал рейтинг национальных чемпионатов мира.

IFFHS: Украинская Премьер-лига сильнее чемпионата России IFFHS: Украинская Премьер-лига сильнее чемпионата России
Сильнейшей лигой в мире названа испанская Примера, украинское первенство – на 11-м месте.