Объявлена тройка претендентов на Золотой мяч

Объявлена тройка претендентов на Золотой мяч



Лионель Месси, Хави Эрнандес и Андрес Иньеста
Фото: Getty Images/Fotobank

Издание France Football обнародовало список футболистов, претендующих на «Золотой мяч» 2010 года
Все три претендента являются игроками каталонской «Барселоны». Это чемпионы мира в составе сборной Испании Хави Эрнандес и Андрес Иньеста, а также обладатель «Золотого мяча» 2009 года аргентинец Лионель Месси.

Голландец Уэсли Снайдер, который назывался одним из главных претендентов на «Золотой мяч», даже не попал в тройку, хоть и выиграл все на клубном уровне, а также дошел до финала Чемпионата мира в ЮАР.Напомним, в этом году премии «Золотой мяч», которую ранее вручало издание France Football и «Наилучший игрок по версии ФИФА» объединились под названием FIFA Ballon D'Or.

Что касается тренеров, то тройка претендентов выглядит следующим образом: наставник «Барселоны» Пеп Гвардиола, тренер «Итнера» Жозе Моуриньо и тренер сборной Испании Висенте Дель Боске.

Победитель будет определен 10 января 2011 года в Цюрихе.

Другие новости по теме

Золотой мяч второй год подряд получил Лионель Месси
В Цюрихе определился обладатель самой престижной индивидуальной награды в мировом футболе - «Золотого мяча» ФИФА

Названа тройка претендентов на Золотой мяч FIFA-2011 Названа тройка претендентов на Золотой мяч FIFA-2011
Футболисты Барселоны аргентинец Лионель Месси и каталонец Хави, а также португальский нападающий мадридского Реала Криштиано Роналдо вошли в шорт-лист претендентов на награду лучшему игроку мира Золотой мяч FIFA.

На Золотой мяч претендуют Месси, Иньеста и Роналду На Золотой мяч претендуют Месси, Иньеста и Роналду
FIFA определилась с трио кандидатов на получение Золотого мяча по итогам 2012 года.

Хави: Месси - сильнейший футболист мира и должен получить Золотой мяч Хави: Месси - сильнейший футболист мира и должен получить Золотой мяч
Полузащитник каталонской Барселоны и сборной Испании 32-летний Хави Эрнандес рассказал, что считает фаворитом в борьбе за Золотой мяч лучшего футболиста мира своего одноклубника и форварда сборной Аргентины 25-летнего Лионеля Месси.

Лионель Месси не стал лучшим спортсменом Аргентины
Форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси занял второе место в опросе спортивных журналистов Аргентины, по итогам которого был определен лучший спортсмен страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: