Пятов: нас надломил первый гол

Андрей Пятов

Голкипер донецкого «Шахтера» Андрей Пятов признал свою вину в первом голе, пропущенном от лондонского «Арсенала»
Об этом вратарь заявил после матча в Лондоне, который его команда проиграла 1:5.

«Понимаю, что первый гол был пропущен из-за моей ошибки. Наверное, это немного надломило команду. Банально не удержал мяч, который попал под меня…» - сказал он.

При этом он отметил, что если бы в начале второго тайма удалось сократить отставание, «то, возможно, была бы совсем другая игра, и мы бы сейчас говорили об ином результате».

Пятов также отметил, что «Шахтер» тщательно готовился к матчу с «Арсеналом»: «Но, как я уже сказал, нас морально надломил первый пропущенный гол. В первом тайме соперник практически не создал острых ситуаций у наших ворот, за исключением моментов, котрые мы себе «привезли» сами».

На вопрос, что после игры сказал Мирча Луческу, пятов ответил: «Ничего. Конечно, он очень расстроен. Нам еще предстоит анализ матча. Разберем и сделаем выводы».