Киевское Динамо проиграло Шерифу 0:2

Валерий Газзаев

Киевское «Динамо» подержало пораженческий почин украинских клубов в Лиге Европы, проиграв в матче второго тура группового этапа молдавскому «Шерифу» 0:2
Первый гол в ворота «Динамо» залетел на 8-й минуте благодаря курьезной ошибке голкипера Дениса Бойко. Вратарь, выбивая мяч в поле, попал в спину форварду «Шерифа» Ерохина, от которой тот отлетел в ворота.После пропущенного гола киевляне перехватили инициативу и создали несколько голевых моментов, но в конце первого тайма пропустили сами. На 36-й минуте Евгений Хачериди сыграл рукой в собственной штрафной, заработав пенальти и предупреждение. Одинадцатиметровый уверенно реализовал Франса – 2:0.Во втором тайме команда Валерия Газзаева традиционно сбавила обороты и особых шансов сравнять счет уже не имела.Шериф - Динамо 2:0Голы: Ерохин 8, Франса, 37 (с пенальти)Шериф: Стоянов, Враньеш, Тархнишвили, Надсон, Волков,Балима, Руамба, Адамович, Франса (Гаурач, 62), Дьеду (Бранкович, 46), Ерохин Динамо: Бойко, Еременко, Хачериди, Юссуф, Эль Каддури (Попов, 46), Гусев, Вукоевич, Нинкович (Гармаш, 72), Ярмоленко, Шевченко, МилевскийПредупреждения: Адамович - Хачериди, Шевченко, МилевскийТаким образом, сегодня все три украинских клуба в Лиге Европы проиграли со счетом 0:2. «Металлист» уступил дома ПСВ (Эйдховен), а «Карпаты» на выезде потерпели поражение от «Пари Сен-Жермен»