Сегодня Андрею Шевченко исполняется 34 года

Сегодня Андрею Шевченко исполняется 34 года



Андрей Шевченко

Сегодня капитану киевского «Динамо» и сборной Украины Андрею Шевченко исполняется 34 года
Шевченко родился 29 сентября 1976 года в селе Двиркивщина (Яготинский район, Киевская область). Во взрослом футболе дебютировал в сезоне 1992/93, когда с 12 мячами стал лучшим бомбардиром команды Первой лиги «Динамо-2».

Вместе с киевским «Динамо» Шевченко вышел в полуфинал Лиги Чемпионов в сезоне 1998/99 годов, после чего был куплен итальянским «Миланом» за 25 миллионов долларов. В 2006 году Шевченко перешел в английский «Челси» за 30,8 млн. фунтов стерлингов. 29 августа 2009 года Шевченко вернулся в киевское «Динамо».

За свою карьеру Шевченко выигрывал чемпионаты Украины и Италии, в составе сборной Украины участвовал в четвертьфинале Чемпионата мира 2006 года. Он признавался лучшим в Европе в 2004 году и дважды входил в тройку по опросу журнала «Франс Футбол» (1999, 2000). Шевченко становился лучшим бомбардиром чемпионатов Италии и Украины, а всего забил 307 голов в 604 матчах за клубы и 45 мячей в 96 играх за сборную Украины.

В свой 34-й день рождения Андрей будет готовиться к поединку Лиги Европы против «Шерифа», который состоится завтра, 30 сентября, в Тирасполе.

Сестра Андрея Елена Васюренко рассказала официальному сайту клуба, что уже подготовила подарок для брата: «Я уже приготовила брату подарок,  но раньше времени не хочу открывать секрет. Могу только сказать, что поскольку Андрей любит читать, он связан с литературой. Ну и, само собой, устроим праздник дома. Хотя брат, как, наверное, и любой человек, с возрастом все меньше любит собственные Дни рождения. Когда появляются дети, любимыми праздниками становятся именно их именины».

Другие новости по теме

СМИ: Шевченко подписал контракт с «Динамо»
По сообщениям британской прессы, украинский форвард лондонского «Челси» Андрей Шевченко прошлой ночью подписал двухлетнее соглашение с киевским «Динамо»

Названы послы Евро-2012
УЕФА избрала четырех выдающихся футболистов послами Евро-2012

Шевченко на 90% игрок Динамо, - СМИ
В ближайшие дни капитан сборной Украины Андрей Шевченко с вероятностью в 90% может вернуться в киевское «Динамо»

Андрей Шевченко стал новым капитаном киевского Динамо
Новым капитаном киевского «Динамо» назначен нападающий Андрей Шевченко

Шевченко продлил контракт с Динамо
Нападающий Андрей Шевченко продлил свой контракт с киевским «Динамо», который в скором времени подходил к концу, еще на год



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: