Шахтер потерял очки в матче с Мариуполем, Александрия проиграла Десне

Подопечные Луиша Каштру сыграли вничью, ведя по ходу встречи.

Очень неожиданным оказался результат матча украинской Премьер-лиги между лидером чемпионата Украины Шахтером и Мариуполем. Игра в Мариуполе завершилась вничью 1:1.

Уже на 15-й минуте Шахтер;повел в счете после того, как Тайсон реализовал 11-метровый.;Однако в начале второй половины, на 49-й минуте, команда Александра Бабича сравняла счет. Все последующие попытки Шахтера забить не увенчались успехом.

Мариуполь — Шахтер 1:1
Голы: Путря, 49 — Тайсон, 15 (с пенальти)

Мариуполь:;Гальчук — Чоботенко, Дава, Яворский — Полегенько, Тищенко, Петерман, Мишнев, Горбунов — Путря (Бондар, 89), Фомин (Выскребенцев, 17, К. Романюк, 90+3)

Шахтер:;Пятов — Болбат, Бондар, Хочолава, Исмаили — Степаненко, Маркос Антонио (Майкон, 78) — Тете (Соломон, 58), Тайсон, Коноплянка — Сикан (Борячук, 69)