Динамо в меньшинстве разгромило Львов

Киевляне вернулись на вторую строчку в УПЛ.

В матче 13-го тура чемпионата Украины киевское Динамо дома обыграло ПФК Львов - 4:0.

Счет в матче открыл Николай Шапаренко, который на 11-й минуте;головой направил мяч в;угол ворот после навеса от Миколенко.;До перерыва Виктор Цыганков удвоил преимущество киевлян,;реализовав пенальти. Через шесть минут Динамо;осталось вдесятером - вторую "желтую";получил Сергей Сидорчук.

В во втором тайме Артем Беседин довел счет до разгромного, удачно сыграв на добивании. А уже на в компенсированное;время Денис Попов забил четвертый мяч "сине-белых".

Стоит отметить, что главный тренер Динамо Алексей;Михайличенко дал отдохнуть ряду футболистов перед игрой в Лиге Европы против Копенгагена, поэтому Беньямин Вербич и Томаш Кендзера начинали матч со скамейки запасных. Вместе с тем,;с;первых минут на;поле вышли Карлос де;Пена, Николай Шапаренко и Фран Соль.

Динамо;занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 27 очков. Львов располагается на 12-й строчке (8 баллов).

Динамо;— Львов 4:0
Голы:;Шапаренко, 11, Цыганков, 30 (с пенальти), Беседин, 82, Попов, 90+1

Динамо:;Бущан — Караваев, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Гармаш (Андриевский, 83) — Цыганков, Шапаренко, Де Пена (Беседин, 77) — Соль (Вербич, 46)

Львов:;Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков (Педро, 46),;Татарков -;- Сабино, Приймак,;Мартан,- Шина (Филипе, 85), Богунов (Велвес, 71), Пернамбуко