Юный украинец Пискунов стал седьмым на чемпионате Европы

Глеб Пискунов
Греб Пискунов показал достойный результат для себя.

Украинский метатель молота Глеб Пискунов занял седьмое место в финале чемпионата Европы, который стал дебютным для 19-летнего легкоатлета.

Пискунов стабильно выполнял все свои попытки, отправляя их примерно на одно и то же расстояние. В лучшей попытке Глеб метнул молот на 74,62 метра.

Отметим, что в 2016 году Пискунов в 18 лет завоевал серебро юниорского чемпионата мира, а в прошлом году завоевал золото молодежного чемпионата Европы.

Килипко вышла в финал ЧЕ в прыжках с шестом Килипко вышла в финал ЧЕ в прыжках с шестом
Украинка легко вошла в топ-12 финалисток.

Верняев выиграл серебро чемпионата мира Верняев выиграл серебро чемпионата мира
Украинец довольствовался вторым местом на коронных для себя брусьях.

Украинцы с рекордами выиграли два Украинцы с рекордами выиграли два "золота" молодежного чемпионата Европы
Глеб Пискунов и Алина Шух принесли Украине две золотые медали.

Украинец Чумак завоевал серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике Украинец Чумак завоевал серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинский спортсмен стал третьим в рывке и лучшим в толчке.

Украинец Шимечко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике Украинец Шимечко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике