Фуркад в последней гонке сезона впервые финишировал вне подиума

Мартен Фуркад
Масс-старт в Тюмени выиграл Максим Цветков.

Россиянин Максим Цветков стал победителем масс-старта - последней гонки сезона на девятом этапе Кубка мира по биатлону в сезоне-2017/18 в Тюмени

Цветков преодолел 15-километровую дистанцию без промахов на четырех огневых рубежах за 37 минут 37,3 секунды. Второе и третье места заняли норвежцы – Эрленн Бьентегор (без промахов; отставание – 2,7 секунды) и Йоханнес Бе (два промаха; +16,6).

Стоит отметить, что победитель Кубка мира Мартен Фуркад финишировал только 19-м, допустив четыре промаха. Фуркад впервые в сезоне в гонках Кубка мира, в которых он стартовал, остался без подиума.